Домашние животные

у кошки на животе шишечки, кошечка старенькая, что это может быть?

без советов отвести к ветеринару)
**
**дина **
Скорее всего опухоли, но не обязательно злокачественные. Если их много и нет вскрывшихся, воспаленных- оперироать не советую, кошка может прожить меньше, чем без операции. Хорошо бы проколоть курс имуноглобулинов.
Не подумал, может шишечки не на поверхности, а прощупываются через брюшную стенку? Тогда срочно на УЗИ и по его результатам - на операцию. Если это проблемы с маткой, и кошка чувствует себя нормально, то есть хороший шанс на выздоровление. Патология других органов брюшной полости у старых животных малоустранима.
Ирина Смирнова
Лучший ответ
К вету все равно придется. Похоже на раковые опухоли. Либо кошь рожала часто, либо сидела на контрасеках. Результат печален.
Елена Борщ
У кошек тоже бывает рак молочных желез.
Ольга Фролова
Шишечки - это опухоли. Возможно и раковые.
2 варианта : жировик и опухоль (либо злокачественная, либо доброкачественная) , Что бы нибыло нужно удалять -без раздумывания! Советую как ветеринар.
возможно новообразования.
Идите в клинику и обследуйте даму.
Мою прооперировали в 13 лет (у людей это называется обширный эндометриоз) - в тот же вечер потребовала ужин и всё прекрасно зажило.
скорее ввего раковые метостазы.. печально... но лучше их не трогать.. был опыт.. тоже печальный... пусть живёт сколь отпущено..
Olja Dolgoschdanofa
Что за шишечки вам может ответить только ветеринар! это могут быть опухоли.. а злокачественные или доброкачественные, скажет только гистология.. если кошка старая и "шишечки! " ее не сильно беспокоят, оставьте их в покое!..
sis'ki)