Купили вот недавно щенка, уже освоился. Тору (щенку) сейчас 1 месяц и 4 дня. Иногда немного бегает неуклюже, косит чуть-чуть вбок, скользит на полу (у нас ламинат) и когда залезает под кровать, хочет выйти бьётся головой или когда где-то бежит может тоже задеть головой предметы.
Это нормально, пока он маленький?
Домашние животные
Почему щенок бегает неуклюже
Неуклюжесть нормальна месяцев до 2,5, когда щенок еще не все свои конечности осознал. Месяцев с 3 максимум расхлябанная походка при тяжелом костяке и слабоватых связках, остальное уже повод обратиться к врачу.
Так ведь и дети маленькие неуклюжие, разве не замечали? Щенка, конечно, ооочень рано забрали.
И что ж такие за заводчики, что такого маленького отдали? А что неуклюжий- вы, например, от годовалого ребёнка будете требовать походку модели на подиуме?
Чего то вы рановато щенка купили, ему и месяца не было, выходит.
Ольга Напылова
Прошу, если вы не отвечаете на вопрос, не нужно этого писать в ответах
А ты как бегала в его возрасте? Спроси у мамы. Не забудь про график прививок, а то до четырёх месяцев он не доживёт.. Судя по вопросу и самомнению, не удивлюсь, если ты про него не слышала.
Ольга Напылова
Представьте себе, слышала
Ольга Напылова
Нечего судить людей по вопросам в интернете.
Самомнение у меня нармальное, а вот как у Вас с ним-не уверена, сами ведёте себя как всезнающий.
Возможно со зрением проблемы или еще с чем, а может и в силу возраста. Собственно, а на кой вы взяли себе подсосного щенка?
На вашем месте я бы его повезла к хорошему ветеринару.
щенок еще мал, может заносить немного в данном возрасте, наблюдайте
где так рано щенка взяли? проглистовали хоть? тоь что ходит пока неуклюже- нормально= только пошел недавно есл месяц. Главное чтобы не было прзнаков рахита- увеличенный живот лапки колесом уплотнение на суставах и болезненность лапок. Кальций давайте для крепких косточек и витамины А Д Е
Ольга Напылова
Да, проглистовали, всё хорошо
Живот у него становится больше, только когда он наелся
Лапы в порядке
его кости не развиты до конца
ему надо развитие и поглащение для того самого развития
иди к ветеринару он больше поможет.
ну он же ещё маленький