Домашние животные
Кого завести кошку или собачку?
Я очень люблю кошек и собак, помогите решить проблему, просто кошку и собачку нельзя обе завести.
С собаками очень много хлопот. Если и заводить то маленькую, чтобы можно было приучить к лотку дома. Но для меня маленькие псинки это не собаки, а так...
Если заводить собаку, то чтобы на собаку была похожа, но еще раз повторюсь, это большая ответственность.
Вы готовы гулять с ней 3 раза в день. И первый раз в 5-6 утра, убирать какашки на улице за ней или вы из тех, а сходила и пофиг?
Готовы каждый раз после прогулки лапы ей мыть?
Вы готовы покупать ей кости, мясо помимо корма?
Вы готовы ее дрессировать, чтобы она не была амебой волосатой и могла вас защитить? (а дрессировка может занять месяцы!)
Вы готовы к тому, что если возьмете ЩЕНКА, то он будет грызть всё вокруг?
Для меня очевидно - кот/кошка. Но и здесь нужно быть готовым, что котенок будет всё драть и не факт, что сразу пойдет в лоток. Однако с ним всё гораздо проще.
И кого бы вы не взяли к себе в дом, обязательная вакцинация, хороший корм, раз в три месяца от паразитов! И в целом пристальное внимание за самочувствием.
В магазине игрушек - да хоть обоих!
Не собаку однозначно.
однажды я подвозил женщину.. мы разговорились.. ОНА-работала в приюте для собак.. сказала.. что животным нечего есть.. я сказал.. если будет такса.. я возьму.. и через год мне привезли таксу.) она живет у меня 7 лет..
котейку.. с ним проблем меньше...
попугая. он поет!
почему это???? У меня щен большого королевского пуделя и кошь корниш-рекс
Мяку.
Можно! Бери щенка и котёнка. Они подружатся !
Не надо, с ними возни много, всякие лекарства от глистов, ещё от чего нибудь, прививки нужны, корм, для кошек нужно покупать наполнитель куда им сцать, через месяц надоест, а на улицу уже не выкинешь
кошечку. да и вообще на вкус и цвет товарищей нет. анусы разные у них...
Собака, она лучше поддается дресеровке а коты будут мстить и срать в тапки а вот собака не было таких проблем
кошку, собакой надо гулять
Ок, для начала пойми что домашнее животное-это не милая игрушка которую можно купить, и поставить на полку. Что собака, что кошка требуют заботы и кучу времени с деньгами. Другой вопрос какой у тебя характер и образ жизни? Собака всегда активна и ей нужно внимание, также её НУЖНО выгуливать т. к иначе будут проблемы со здоровьем. Ей нужно больше корма. Кошка же менне привязана к человеку. В детстве может и будет играть и тд но став взрослой будет ходить сама по себе. Не ожидай от неё ласки и вечной верности как от собаки. Кошки более ленивые и гордые. (их лучше завести если сидишь дома и просто хочешь тишены и покоя)
Кошку, если лень гулять с собакой.
Собаку, если скучно жить.
крысу))
Собачку)
кролика