Домашние животные

Что делать котенок писает на диван

Подскажите что делать, взяли котенка персидского девочку 1,5 месяца, живет у нас третий день . Каждые 20 минут сажаю на лоток, нужду справляет . Но в первый же вечер написала на кровать, и на следующую ночь тоже, но потом утром сама пошла на лоток !
В таком возрасте животное не понимает ваших потребностей, для начала ему нужно привыкнуть к дому, людям, а потом уже привыкать к лотку. Ближайшую неделю терпите, пока она освоится. А потом приучайте к лотку)
Айжан Рахимбаева
Лучший ответ
Не было у бабы заботы... Да купила баба ПОРОСЯ...
Евгения Урина
выкинуть на хер....
А потому что надо было брать уже приученного к лотку. ВВы взяли дворика, которому ещё месяц надо мамку сосать.
Как вариант, опрыскать диван и везде, где она может, скипидаром, и под хвост два пшика! - Шёлковые!
Olga Abramova
Евгения Тразанова Не скипидаром, а нашатырным спиртом. Не мажте скипидар под хвост.
опрыскивать чем-то неприятным для кошаков все места, где не нужно справлять нужду
Юля Борщёва
не писать
Котенок очень маленький, такие еще маму должны сосать. Но раз забрали слишком рано котенка - воспитывать надо самим! Котенку неприученному к лотку нечего делать на диване от слова совсем! Ему нужно ограничение пространства с лотком, вольер, или помещение без укромных мест и кроватей-диванов, в котором он сможет сориентироваться и быстро найти лоток. В лотке обязательно должен быть мелкий сыпучий наполнитель. Для приучения положите туда салфетку, смоченную в моче котенка, кошки ходят в туалет на запах. И пока котенок четко не освоит лоток, выпускать в остальное пространство дома его можно только под присмотром! С готовностью при первом же беспокойстве и поисках места отнести котенка в лоток.
Отдай пока не привязалась к нему. Персы 90% с головой не в порядке, это потому что не чистокровный. мутант. Так и будет гадить в постель. Такая же беда у собачников со шпицами, которые лаят без умолку. Сводят с кем попало - лиж бы бабла срубить
на помоику вместе с диваном
Ксюха
Нюхать вонь и наслаждаться))
ну если пошла на лоток, значит всё норм. Ну чтобы быть 100% уверенными, тщательно вымойте диван чтобы её запаха не осталось.
Bahytkul Ospankulova