Домашние животные
Собака, что-то съела на улице! Рвет, холодный, но влажный нос.
Собака, что-то съела на улице! Рвет, холодный, но влажный нос, нет аппетита, вялая. Ветеринарные клиники не работают из-за карантина. Помогите, что делать!!!!
Отравилась возможно. Как только вы заметили изменения в самочувствии своего питомца, напоминающие отравление, уберите его миску с едой. В первый день заболевания собаке следует голодать. Кушать можно начинать только после разрешения ветеринара.
Голод необходим для отдыха и разгрузки пищеварительной системы. При отравлении ядами и химическими веществами существует большой риск развития внутреннего кровотечения, оно может быть спровоцировано едой. Клизму собаке вы можете сделать самостоятельно. Возьмите маленькую грушу (объемом 50-100 мл), наполните ее простой водой комнатной температуры и введите в прямую кишку собаке.
Затем следует подождать, когда животное сходит в туалет, и повторить еще раз эту процедуру. Делать клизму следует до появления чистых вод. Не добавляйте в раствор для очищения кишечника лекарства или другие вещества. Клизму категорически запрещено делать при наличии крови в кале собаки.
Только ветеринар сможет установить точную причину плохого самочувствия животного, поставить диагноз и рассказать вам, как помочь собаке в сложившейся ситуации. Если состояние животного критическое, его оставят в стационаре. В случае легкого отравления доктор распишет правила диеты, питья и назначит график посещения клиники для уколов и капельниц.
Вызовите ветеринара на дом, если возможности самим съездить в вет. клинику нет. Уверенна, в любом городе есть вет. клиника, или хотя бы в близи вашего города. Удачи!
Нос-тио тут при чём? Вы тоже, когда болеете, свой нос щупаете? Везите к ветеринару собаку.
Ира Кузнецова
Глупая? Нет рабочих ветеренарок в 300 км!!!! Нет их и все! Если бы были ветеринарии я бы сюда не писал!!!!
ну он прав, слабительное + мочегонное, авось пронесет
Ира Кузнецова
Скажите, какие именно препараты нужны.
вскрыть в домашних условиях, может чо то ценное съела, потом продатите, кризис все таки...
Ира Кузнецова
Встретить бы тебя, да вскрыть, посмотреть ради интереса. Мудила
к ветеринару отведите, может поможет
Ира Кузнецова
Не работают ветеринарии, ближайшая 300км, пока довезу, может уже поздно будет!!