Домашние животные

Домашний кот представляет какую-нибудь угрозу новорожденному?

В соседнем городе уличный кот запрыгнул в коляску лег на голову младенца и тот задохнулся
Может напасть и разодрать лицо, если ребёнок его слишком сильно ущипнёт или схватит за что-то.
Tatiana Podoprigora
Лучший ответ
Какой кошмар! Какие же вы мнительные!
Саша Тапалова
интересно, а где была мама ребенка, когда в коляску запрыгивал уличный кот? и сам ребенок почему лежал и спокойно задыхлся, не крутился, не плакал? где вы этот бред берете?
Алтынай Мукушева вы меня сначала упрекали, что я все выдумала, теперь, что раззвонила) да вам не угодишь))))
Алтынай Мукушева я хотела прочитать мнения. в том числе и ваше. так как мне тоже не поверилось.. вчера встретила невестку из роддома. а у них Тошка живет. подобрали в лесу
Если кот живет много лет только в квартире, тогда уже нет . Но может ревновать. Последите .
Страшилки о кошках, губящих невинных младенцев, — это отголосок средневековых суеверий, в которых они фигурировали как инструмент в руках дьявола. Кроме того, так сказывается полное отсутствие понимания кошачьей натуры. У котов нет абсолютно никаких причин нападать на ребенка. Да, они хищники, но это не означает, что они могут признать за добычу младенца. Кошки охотятся на мелких птиц и грызунов, а новорожденные дети на них ничуть не похожи. Кошки в доме, где появились маленькие дети, могут быть опасны только тем, что являются переносчиками различных заболеваний.
Tatiana Podoprigora Вовсе нет. На моего брата сиамский кот напал не кастрированый.
Нет ни какой необходимости подпускать животное к новорожденному. Поменьше смотрите умилительных видео в интернете.
Представляет, кот это хищник !
Larissa ...
смотря какой характер у животного
Какую? У меня кот спокойно спал в кроватке с ребенком, ложился под бок и грел
Юлия
Если кот не агрессивен (такие бывают), то ничего ребенку не сделает, даже новорожденному.
"уличный кот запрыгнул в коляску лег на голову младенца и тот задохнулся" - типичное враньё собачников. Не было таких случаев нигде.
Liudmila Z
Вита Кийко Это очередной тролль. У них новая, остроумная, как они считают, система тралления любителей животных. Присмотритесь к никам вопрошающих.