Домашние животные
Рыжая маленькая собачка, с торчащей длинной шерстью, шла с хозяйкой на поводке, я сидела на лавочке
В джинсах типа леггинсов и мокасинах, щиколотки были открыты, нога на ногу, читала детектив, людей вокруг на алеи была куча, рядом со мной сидела какая-то семья, многие и в платья женщины (был тёплый день ) типа такой, в интернете нашла. Подошла ко мне понюхала голую щиколотку и лизнула. Что это значит? О чем она подумала? К слову никакими кремами не мазалась в тот день, просто покупалась, ноги вроде брила, но они гладкие от природы, волосы мягкие, щетины колючей не бывает

Ни о чём собака не думала. Многие собаки лижут кожу людей. Возможно, они слизывают соль, выступившую с потовыми выделениями. Сразу оговорюсь, для этого вовсе не нужно бегать стометровку. Пот выделяется и в более спокойном состоянии человека и это нормально.
Диана Тухватулина
Просто так интересно, что именно ко мне ) будто какой-то знак или примета, у меня собак не было никогда, поэтому спросила, не знаю что у них в голове, но она это сделала по-доброму
"Приметы", кремы и бритые ноги тут ни при чём. Это собака, у неё свои инстинкты. Даже если это декоративный шпиц. Любая собака - отдельная личность со своим характером. Есть собаки, которые не признают никого, кроме хозяев, всех кусают и облаивают, а есть те, которые вообще в целом любят людей, не только хозяев, они готовы всех подряд лизать и обнимать целыми днями. Есть собаки, которые обожают детей (даже если у хозяев детей нет), бегут с ними играть, как только увидят. Вообще, у собак облизывание - знак подчинения. Щенки, например, лижут взрослых собак (особенно их губы), выказывая им своё подчинение и расположение, признавая их главенство. Вне зависимости от породы. Скорее всего, этот шпиц из тех, которые любят всех людей, он очень дружелюбный, возможно, щенок или подросток, и вы ему просто понравились. Он решил таким образом высказать вам это. Вероятно, он был бы рад, если бы вы его погладили.
Диана Тухватулина
Наверное он этого хотел, но девушка его увела или её , даже не знаю
Герасимовка Герасимовка
Если вам понравилась собачка, хотелось узнать, чего она хочет, то стоило сказать: "Ой, какой милый пёсик, а что это за порода, мальчик или девочка, а как зовут, а почему она меня лижет, я ей понравилась?" - и наверняка хозяйка бы пошла навстречу, разговорилась бы с вами, позволила бы пообщаться, потому что большинство владельцев собак любит, когда к их собакам проявляют интерес, но боятся, что их собака кого-то будет напрягать.
Собаки реагируют на запах, не более. Все в нашей жизни - это химические реакции (включая любовь). Ну привлек ваш запах собаку, вот и все. Меньше верьте в суеверия и пр, займитесь наукой и тогда все станет понятно и не будете приписывать животным человеческие качества.
Ну и еще: собаке наплевать побриты у вас ноги или нет.
Диана Тухватулина
А если щетина, ей бы было бы неприятно колючее, языку
Ничего это не значит и ни о чем она не думала. Запах у вас есть свой, хоть обкупайтесь, запах любой можно подцепить проходя мимо чего-либо, на коже может быть незначительное незаметное для вас выделение пота. Однако крайне "интересно" было узнать за вашу гигиену и ноги, а зубы тоже чистили?)
Диана Тухватулина
Просто интересно почему подошла именно ко мне! На алеи сидело человек 50 не меньше, все лавочки забиты людьми, написала что не пользовалась кремами, потому что видела в фильме недавно что собака ела крем!