Домашние животные

Часто сравнивают собак и кошек. Верно ли это?

Их объединяет схожий рацион. Но они совершенно разные по поведению и психологии.
Вам нравятся люди зависимые от вас? Которые всё время стремятся вам угодить, трутся рядом и всячески стараются привлечь ваше внимание? Или вам наоборот нравятся независимые, самодостаточные люди? Да, лично мне больше нравятся кошки, а из собак - волки))))) А вам?
Нет, это неправильно. Сравнивать разные биологические виды не стоит, ведь даже среди одного вида есть разные подвиды, а уж разновидовые животные могут сильно отличаться.
Юлия Семенова
Лучший ответ
большинство людей, мне вообще не нравится, общаться лучше с собакеном, чем с ними
Елена Князева
Нет, неправильно и глупо, когда один вид пытаются подогнать под мерки другого. Кошка - это мурчащий вечно голодный меховой валенок, который можно погладить и пофоткать, пока он прикольно спит, не более того, собаки намного более многогранны и попробуйте любой из моих собак объяснить, что они должны перед кем-то там заискивать и выполнять то, что нужно не хозяину, а кому-то там непонятному))
Поэтому не нужно таскать кошек на улицу, требовать от них понимания с полуслова и безотказной работы в любой ситуации, рано как и не нужно думать, что собака будет ходить в лоток и целыми днями валяться на диване без выгула и мозговой работы, хоть какой-нибудь.
Марина Брюханова Первое предложение мне очень понравилось и я с ним полностью согласна. А потом... пошли типично человеческие размышления на тему подчинения, работы по команде, обучения и пользы для себя любимого)))))) Совершенно кошачьи рассуждения)))) Кошки тоже живут своим умом и понятиями пользы для себя. А уж дрессировать людей у них получается замечательно))))))))
Марина Брюханова У нас кот на правах члена семьи)))) Тем более, что он с нами 17 лет и отношение к нему соответствующее, как к старшему и уважаемому родственнику)))))
гораздо хуже, когда собаку с человеком сравнивают и на постели кладут
Волки мне нравятся, но только как дикие звери. Правильно выращенная собака - это не убогое создание, вечно заглядывающее в глаза, а уверенное в себе, умное существо, которое охотно контактирует с человеком, работает в паре с ним. Кошки для меня слишком примитивны, не нахожу ничего интересного в них. Собаки требуют гораздо большего - их надо воспитывать, обучать, вкладывать в них много сил, времени, внимания, с ними всегда есть чем заняться.
Марина Брюханова В том то и дело, что собака для человека лишь инструмент, удобный, безотказный и простой... А волков я потому и люблю, что они вольные птицы и дрессировке не поддаются! Кошку примитивной могут назвать только люди, которые их не знают))))) Это как заявление мужчин, что у женщин отсутствует логика на основании того, что понять женскую логику мужчины не в силах)))))))) Собаку надо воспитывать по скольку она стайное животное и требует социальных навыков для жизни в стае, не важно собратьев или людей. А кошка - одиночка, она всё должна решать сама. Об из интеллекте можно судить по тому, что кошки сами решили жить с людьми и приручили людей к своей выгоде)))) Даже специальный язык общения с людьми придумали))))
Марина Брюханова Волки и лисы не трусоваты, а осторожны. И у них для этого есть все основания. Кошки естественно не сговаривались)))) просто кошки практичны и умеют добиваться своего))) а так же они умеют наблюдать и делать самостоятельные выводы))))) Без этого в одиночку не выжить.
Кошки только кажутся угодливыми, на самом деле они предпочитают независимость, а собаки зачастую за своей агрессивностью просто прячут свою трусость.
Марина Брюханова На сколько я знаю собаке нужны жесткие правила, тогда она себя чувствует уверенно.
Камилла Оспанова Конечно, она будет чувствовать себя увереннее, если будет чувствовать жесткий и твердый характер хозяина то бишь вожака
Все равно разные породы и кошек и собак ведут себя по-разному
Марина Брюханова Более того у кошек нет двух одинаковых характеров))))