Домашние животные

Чем выкормить только что родившихся котят?

SOS!!! Нашли у дома коробку с котятами, подбросили. Они совсем крошки, чем выкормить? Обычное молоко подойдёт?
Магазинным и коровьим кормить не стоит. В зоомагазине купите заменитель молока для котят, кормить необходимо каждых 2 часа (ночью также нужно кормить), после каждого кормления обязательно массируйте всем животики. Сытый и здоровый котенок после еды не будет пищать, а если у котенка наблюдаются проблемы со здоровьем - то он будет пищать чаще других. Если нет возможости купить заменитель молока - попробуйте кормить козьим. Кормите из шприца / пипетки.

Также котятам нужно тепло - для этого можно использовать грелку или бутылку с теплой водой. Ну и самый наилучший вариант кормления - другая кормящая кошка. Она будет все это делать сама (вылизывать; делать "массаж"; кормить; обогревать). Удачи вам! Спасибо, что спасли несчастных котят.
Elena Nadirshina
Лучший ответ
тут описание. коровье молоко нельзя

https://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html
Аня Воробей
молоко либо козье, либо заменитель кошачьего, коровье не подходит. в крайнем случае, "исправленное" - на 0,5 л хорошего деревенского молока максимальной жирности добавляем 1 сырой куриный желток и 2 ст. л. концентрированного молока "шадринское". в совсем-совсем крайнем случае можно "нестожен" с 0 развести в 2 раза гуще, чем ребенку.
кормить из пипетки или из бутылочки, которая идет в комплекте с заменителем молока, каждые 2 часа, ночью тоже. кормить МЕДЛЕННО, чтобы котенок не захлебывался и не булькал, иначе молоко попадет в легкие и котята не выживутпосле каждого кормления "вылизывать" влажной ваткой животик и попку, чтобы котенок пописал-покакал, сам он научится только к месяцу. держать в коробке, в один конец которой положить грелку и котята сами решат, греться им или нет.
Утопи, ты их всех содержать бушь? Нафик ваще брать
Ирина Смазнова
Нет, не подойдет.
Самый лучший вариант - найти кормящую кошку и в 2 месяца от нее их забрать.
Если таковой возможности нет, то бегите в зоомагазин или ветеринарную клинику за заменителем кошачьего молока. Кормить каждые 2 часа, после массировать животики теплой влажной тряпочкой. В коробку/вольер с котятами положить либо грелку, либо бутылку с теплой водой, обернутой в пледик.
Если зоо нет, то купите козье молоко, но это прям самый крайний вариант. Коровье давать нельзя.
подойдет
через пипетку, корми.. пока так
Ольга Манылова
Молоком из пипетки
Иришка *************
Наша кошка британка не смогла родить самостоятельно, пришлось кесарить и после операции она не то, что кормить, она трое суток даже не смотрела в сторону котят. Поэтому выкармливали всех смесью lactol beaphar, каждые 2,5 часа. Котятки кушали нормально, но первые сутки не смогли сходить в туалет, я добавила 2 капельки дюфалака. Больше проишествий не было и мама в себя пришла, молочко не сразу появилось, но потом стало хватать. Остатки смеси докармили мамочке, ей тоже полезно
Renata ))
Мы докармливали самого маленького котенка из помета смесью beaphar lactol, боялись что не выживет… к счастью сейчас все хорошо, котята подросли и пристроены в добрые руки!