Домашние животные

Как составить договор с родителями чтобы они согласились купить хорька

Составить договор?
А устно обговорить все детали уже не вариант ? )
Лилия Хайруллина
Лучший ответ
Никакой договор не поможет, если родителям хорёк не нужен.
***sali ***
Диана Фатхутдинова Когда почти уломал родителей на змею, но в данном случае я живу отдельно, а они возмущаются, что если я куда-то уеду (На неделю в ту же Москву), им придется самим за ней следить
Если Вы считаете, что это как-то поможет, то опишите все свои обязанности по уходу за хорьком и что родители вправе сделать, если Вы эти обязанности выполнять не будете. Если Вы в силу возраста ещё не зарабатываете, рекомендую заранее обсудить с родителями расходы на хорька, а они немалые. Как минимум это сам хорь, качественная большая клетка специально для хорьков (клетки для шиншилл, кроликов и т. д. он или перегрызёт за раз или будет с легкостью выбираться между прутьями ), миски, гамаки и прочеее. Когда хорь подрастёт, обязательно потребуется кастрация (самки без кастрации воообще умереть могут) , питание достаточно недешевое- натуралка или корм не ниже премиум-класса. Хорошо, если живете в своём доме, потому что спать хорёк по ночам Вам не даст, лучше клетку на ночь выносить или в отдельную комнату или в коридор. Без родителей с таким проворным хищником точно не справитесь, поэтому если заинтересованы в приобретении- разговаривайте, договаривайтесь, чтобы все не возражали против покупки. У меня жил хорёк. Второй раз в квартире ни за что бы не завела.
Люба Томникова Большое спасибо
Деловой подход, одобряю. Но я думаю, они и так согласятся, если ты их подготовишь. Расскажи им сначала про хорьков, расскажи, что они не воняют, если убирать клетку. Расскажи про содержание. Про то, что ты дофига знаешь про уход. (Чтобы они были в тебе уверены) Покажи милых видео с хорьками. Следующее, сам договор. Запиши свои обязанности в уходе за этим хорьком и обязанности родителей, то бишь их обязанность купить хорька и любить. (на любви потом можешь манипулировать, когда они начнут подшучивать, если ты что-то будешь просить, например, устанешь и попросишь маму убрать клетку, она начнет возмущаться/шутить, а ты скажешь, что вы же любите его, убери, пожалуйста. А если скажут, что не любят, то договор)
Люба Томникова Огромное спасибо.