И что такого особенного в специальном корме, из чего его делают что оно намного полезнее этой еды?
Не пахнет ли это маркетинговым ходом?
Чем Вы кормите своего котика/кошку?
Домашние животные
Почему вдруг котам нельзя давать свинину, курицу, рыбу?
Свинина жирная, слишком большая нагрузка на внутренние органы, в частности на печень. Сырую рыбу, особенно речную, нельзя из-за паразитов. Морскую, из магазина можно заморозить хорошенько. Курица, говядина, крольчатина не только разрешены, но и необходимы если они куплены в надёжном магазине в котором соблюдают санитарные нормы. Кошка - облигатный хищник, сырое мясо это единственно полезная ей еда.
Нет, не пахнет! Домашним - категорически запрещено.
Кормлю свою животинку исключительно сухим кормом.
Мой Кис (1969-1984) всю жизнь питался исключительно натуральными продуктами - в основном морской рыбой, варёной и сырой, но и мясо ему нередко перепадало: кормов для кошек в СССР просто не существовало. Дожил, как видите, до 15 лет, но всю жизнь без конца болел от неправильного питания.
На данный момент у нас кошек трое. Старшему как раз 15 лет - он был подобран в 2005 котёнком в лесу и с тех пор питается исключительно готовыми сухими кормами надлежащего качества: такой рацион ему установила моя жена, кот изначально её. (Мы никогда не опускались ниже уровня Hill's, ProPlan, Royal-Canin, последние годы перешли на корма подороже). Его здоровье с Кисовым - не сравнить!
"Практика - критерий истины", не так ли?..

На рыбалке возле меня постоянно стоит очередь из диких кошек …за свежими карасями))
Эти кошки просто не знают что им нельзя рыбу …а моды у них ого го
курицу можно. свинина жирная поэтому. рыба вызывает мочекаменную болезнь
https://caticat.ru/aibolit/ne-kormite-riboy.html
Наша кошка ела тоже, что и мы. Редко покупали ей вискас и китикет. Прожила 21 год.

Не знаю, почему нельзя. Рыбой часто кормить не стоит потому, что возникнут проблемы с почками из-за большого содержания фосфора. Курица может дать аллергию, а жирная свинина загубит печень, но если свинину давать не жирную и не часто, как и курицу с рыбой, то проблем быть не должно.
свинину можно только проваренной свинья ест не только траву поэтому мясо может быть заражено паразитами.. общими для хрюшки кошек и людей.. аналогично и с речной рыбой только в отварном виде.. морская считается более безопасной её можно давать сырой.. курятину сейчас выращивают применяя в кормах и гармоны и антибиотики в индюшатине считается что антибиотиков нет..
моя беспородная 7 на натуралке.. чувствует себя отлично.. это 2-я кошка в семье.. первая прожила 18 лет.. сиамская ..подобрали выброшенную на улицу ..по виду была молодой но ветеринар уже нашел на зубах зубной камень.. чем её кормили до того как попала к нам не имею понятия мы кормили её исключительно натуралкой.. в еде ни первая не вторая особо не перебирают иногда надоедает им однообразие ..меняем сорт рыбы... мяса.. или отвариваем.. или даём сырым..
любое мясо кошкам можно, как в сыром, так и в вареном виде. Я своей кошке даю вискас-дрискас и сухой корм. сейчас она "подсела" на куриные грудки свежие. Каждый день одну ей даю. (потому что выходит одинаково по стоимости с кошачьим кормом). Никогда у ветеринара она не была. 13 лет кошке.
Фатима Исхакова
На минуточку, гордиться тем, что вы не показывали кошку вету 13 лет нет повода. При том, что вы молодец, что кормите её сырой курятиной, вы не знаете о кошках элементарных вещей. В частности, что кошки не показывают плохого самочувствия и состояние их здоровья можно отследить только по анализам и при осмотре у специалиста. Ещё: после 10 лет у кошки вылезают все сбои в здоровье, и чем дальше тем больше, увы... У вас есть все шансы дождаться того, что когда вы увидите, что кот плохо себя чувствует, будет слишком поздно, что-либо предпринимать...
Действительно, почему? Где вы увидели, что кошкам нельзя мясо? Единственное, свинина у некоторых может вызывать запоры, а рыбу можно в ограниченном количестве.
Если речь о сбалансированной натуралке, то ничем корму не уступает.
свинину не рекомендуют из-за риска заражения болезнью Ауески, которая для кошек смертельна. но, в принципе, можно и ее, если брать в нормальном месте, где есть санитарный контроль. курицу и морскую рыбу можно давать.
Фатима Исхакова
Свинина в первую очередь слишком жирная! Как минимум она не должна быть основой рациона.
Фатима Исхакова
Молодым может и ничего, а вот после 10 лет свинину кошкам есть не стоит.
Татьяна Пилецкая
ну, трава и вреда никакого не приносит, вообще-то, т. к. транзитом проходит. картошка с крахмалом и кукурузный глютен таки немножко про другое:)) хоть и они по-любому получше пшеницы и сои.
Это и есть маркетинговый ход. Пичкают де#ьмом котиков за большие бабки, а рыбку свежую, видите ли, нельзя им
До всяких вискосов и прочего -коты ели всё, - то что им дадут! Нажрутся химии из них, а потом не хотят нормальную еду есть.
Магазинные кормы лучше тем, что они сбалансированы, но это только про премиум корма, в вискасах и китекетах нет вообще еды.
у меня мама кормила свою кошатину сырой свининой и говядиной. так у той видимо инстинкты обострились. такая злючая стала. агрессиная
Фатима Исхакова
это совершенно не связанно!
Да все можно, пошли они...