Домашние животные

У кого был (а) чихуахуа? Сколько они на самом деле живут? И в каком возрасте начинаются проблемы со здоровьем?

Живут около 4 лет, проблемы в основном начинаются с анальным отверстием где-то с 2 лет
Пансионат Таврида
Лучший ответ
Лариса Лю Ваша осведомленность о здоровье чихуа прямо таки потрясает! )))))
По разному у всех.
13 лет.
Аня Агаркова
нормального размера (не супер-мини) и от нормальных заводчиков (без родника, пателлы и прочих прелестей) чихи обладают хорошим здоровьем и живут долго - лет 12-15-17
Вопрос к данным конкретным хозяевам данного конкретного "чихуя" . Тепличный, на подушечке и писающий на пелёночку - дай бог ему здоровья и долгая лета. А чих у нормальных спортивных хозяев, которые его воспринимают как СОБАКУ и гоняют с собой наравне - будет подвижен, здоров, пробегает лет до двадцати
не было
Lu
Lubov-88
Что? ..Надоел уже? ..
Irinka Melnik
У меня живет 7 лет, ТО прошел без осложнений
Моему 5 лет, кастрированный, проблем со здоровьем никаких нету :)
А чихуахуа его знает...
Знал я одну чихуахуа... Нормально жила, здоровая, веселая, гонялась за кроликами, белками... котами.... В общем проблемы со здоровьем у неё начались после погонь за мной...
Ну мало но для собаки норм
& Няшечка &
Наша жила 15 лет, проблемы начались в последний год
Юля Юляша
живут 10-12 лет, если не мини
мне нравится чихуа чухуа!! это такие маленькие хорошенькие собачки!!
Татьяна Паренкина Они мерзкие, злобные, и кидаются на других собак, в 12 раз больше их самих
у племяшки ле6-7 точно не помню прожил
Они уродливые
Через 2,5 года....
Реальная история: у коллеги на чихуа-хуа напала кошка (защищала котят), у собачки случился разрыв сердца...
Aiken Amirova
до 20 лет живут вообще. при хороших условиях. проблемы с зубами с поджелудочной у них частые не все им можно есть, только хорошие продукты и корма. я думаю проблем может не быть до последнего пока грамотный уход
Вообще по разному, у меня жила чихуа около 13-14 лет, особых проблем не наблюдал
Все зависит от вашего ухода за ней...
Viola Astrologer
Маленькие собаки живут дольше крупных. При хорошем уходе, правильном кормлении и нормальной генетике и до 15-17 лет живут.
Если хорошо ухаживать, не будет проблем и может прожить до 20 лет, а то и больше. Скажу, что они на 50% состоят из злости и на 50% из ненависти.
Светлана Желиховская Это только к чужим ведь)) По отношению к хозяину это милейшие существа
Arzu Aleskerova И вправду они исчадия ада)) хахха. П С меня животные любят в большинстве случаев, но чихуахуа меня пугают и наверное чувствуют это и поэтому злюки со мной
Мой чихуа хуа прожил 21 год . И болел только от того что его собаки соседские покусали от того что он на них бросался. Смелый был
Светлана Желиховская Ксения, ваш чихуахуа прожил очень долго. Чем вы его кормили? В чем секрет?
Маленькие породы, такие как йоркширский терьер, такса и чихуахуа живут дольше, чем средние и крупные породы, такие как овчарки и лабрадоры. Средние и крупные породы собак имеют продолжительность жизни в среднем от 10 до 13 лет. Текущие данные показывают, что чихуахуа живут в среднем от 15 до 20 лет, если им оказывается должный уход.
При хорошем уходе и кормлении могут долго прожить.