Домашние животные

Зачем люди заводят бойцовские породы собак, чтобы они потом их кусали?

любители экстр ощущений
Ирина Горюнова
Лучший ответ
Думаете дворняги и другие породы собак не кусаются? В неумелых руках и чихуахуа опасен для окружающих.
Нет такой группы пород "бойцовая". Условно можно таким считать только АПБТ из более-менее распространенных. У собак этой породы отсутствует агрессия к людям, они относятся к компаньонам. Поэтому "чтобы кусали", их не заводят.
Нет, для охраны, службы или боев.
Ну есть конечно идиоты, которые покупают их для пантов и не занимаются ими.
Хотя тех кто для боев тоже не уважаю.
"бойцовские породы " - это какие? ))) а то в FCI о них не знают )))
Ты тролль? По некоторым источникам лидерство по покусам хозяев удерживает такса. Зная этих собак, я источникам верю. На твой "авторитетный" взгляд - это бойцовская порода?
Тома Котова
Чтобы собака не кусала хозяина, надо брать щенка, а не взрослую собаку, вряд ли от породы зависит.
У соседки, старой бабки была собака ротвейлер, маразм у бабки. Она выпускает собаку и не контролирует ее, потом приезжает полиция, потому что собака кусает людей, даже меня один раз кусала. Через несколько месяцев ее застрелили)
А бабку собака не трогала
Ольга Эктова
Зачастую люди вообще не имеют понятия о породе когда ее заводят. И в этом беда. Когда человек покупает технику например холодильник, так он изучит все характеристики: сколько электроэнергии потребляет, какой объем камеры, какой принцип разморозке и т. д. А когда приобретает собаку, в лучшем случае у знакомого хозяина собаки спросит совет, или задаст вопрос в ответах. А потом из щенка вырастает собака, а хозяину в наш космический век некогда заниматься воспитанием щенка, и получается настоящий зверь.
Конечно есть у нас индивидумы, которые покупают бойцовские породы для боев. И потом делают ставки. Но это уголовно наказуемо.
Tatjana Novikova
Чтоб они потом грызли людей, кошек и особенно других собак. В последнее время считаю, что нужно разрешить ношение оружия в общественных местах, собаководы же носят свое, правда биологическое. Безповодочников вообще на смертную казнь, ибо закон есть, который они не соблюдают. Один владелец ротвейлера из нашего города по людному месту спокойно разгуливал с ротвейлером ( и не говорите, что ротвейлеры служебные и не нападают. в интернете куча новостей по этому поводу) без поводка и намордника, и какой результат? Напала тварь на ребенка. И не говорите мне, что психология у всех собак разная. Ты никогда не знаешь побежит ли собака, когда ребенок бежит или не побежит. Воля случая и не более. Владельцев бойцовых собак прошу не отвечать, я в принципе знаю, о чем вы начнете писать. Скобочки, "ирония",
"этавсенепрвда" ваши лучшие друзья. Ну короче хозяева таких собак мизантропы, идиоты и эгоисты. Страшно жить в мире рядом с такими, потому что некоторые из них свои страхи распространяют на других. Если заводите такую собаку держите их дома, хватит бряцать оружием навиду.

https://youtu.be/Si1rS2BvafA