Домашние животные
Кошка может умереть от дешёвого сухого корма?
Может. Такие дешевые корма как Вискас, Китикэт практически не содержат мяса, зато содержат специальные добавки, которые вызывают у кошек привыкание. Также такие корма состоят из: сои, крахмала, перемолотых куриных костей, консервантов, красителей, ароматизаторов, усилителей вкуса. Это химия, которая дает огромную нагрузку на печень, почки, поджелудочную, имунную систему. Эти корма вызывают панкреатит, цирроз печени, гепатит, проблемы с почками, заболевания ЖКТ, проблемы с кожей, шерстью, могут возникнуть аллергические реакции. Заболевания проявляются не сразу, а в возрасте 5-10 лет.
Эльвира Шафиева
Знаете, может вы просто возьмете пачку вискаса и прочитаете его состав?? Где там вся эта ерунда которую вы перечислили? Нет её, видите
может... моя умерла от Вискаса. в таком корме нет мяса, там рога и копыта, а также усилитель вкуса глутамат натрия . кошка подсаживается на него как на наркотик и готова есть всё в чём есть есть этот глутамат.. у моей кошки возник острый панкреатит . её часто рвало после еды, но я поначалу не придавала этому значения .потом кошка стала отказываться от еды . я повезла её к ветерианару . сделали три капельницы, но было уже слишком поздно.
Эльвира Шафиева
А мне кажется это единичный случай. Моя кошка вот прекрасно ест вискас, уже ни первый год, никаких побочек у нас корм не вызывает
может от болезней заработанных на таком корме

Конечно. Отбросы, щедро приправленные химией на пользу не идут. У кошек печень и почки "отваливаются".
от абизваживание
В дешевый корм добавляют кучу химических вкусовых приправ, что бы кошка ела его (в нем нет мяса, только соя). Эта химия убивает внутренние органы, а это, соответственно, приводит к смерти животного. Так что да, может.
каким это образом? конечно нет
дешевый корм может стать причиной мочекаменной болезни, а она потенциально смертельна для кошек, хотя сейчас научились ее оперировать
нет, но проблемы со здоровьем и шерстью будут
От кошки зависит. Наша с возрастом перестала переваривать сухой корм. Рвёт её и всё.
Если это опилки из древесины то да ахах
В теории да, но для этого нужен самый ужасный корм (без необходимых микроэлементов) и если будет питаться только им (без разнообразия в питании), на протяжении 2+ лет (хотя, это зависит от состояния здоровья животного)
Да в будущем от проблем с почками и печенью
Если там яд внутри
У нас кот умер
Лучше кормить натуралкой.
Думаю что нет