Домашние животные
Выбор корм для кота
Здравствуйте! моему коту 1год (кастрирован) кормила про планом для котят, месяц назад перевела на корм Бруксвилд . Походу корм не подходит ему, шесрть сыпится и будто стоит колом, на ушах залысины выход больше чем корма. Посоветуйте корм высшего качества.
Красивая картинка на корме... и что показательно не с кошкой, а с девушкой.... Наводит на размышления. Мяса половина, а остальное натуральный салат: помидоры, рис, тапиока, свёкла, морковь, ячмень, семя льна, черника, юкка, люцерна, яблоко... Простите для кого этот корм для облигатного хищника или коровы? В рационе диких кошек растительная доля не превышает 3%, а остальное - свежее мясо! Кроме вылезшей шерсти вы через некоторое время получите ещё и полноценный диабет у кошки! Всегда обращайте внимание на состав корма и интересуйтесь отзывами, рейтингами и разборами кормов. А лучше кормите качественным влажным кормом и сырым мясом.
Кстати, Бруксвилд вполне подойдёт для диетического питания девушек (они всеядные), но кошек им лучше не кормить))))))
Карми, Биско, Зооменю, Зоогурман.
Orijen, Acana, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Корма подбираются индивидуально, поэтому и эти корма могут не подойти вашему питомцу.
Almo Nature, про который пишут выше, НЕ СОВЕТУЮ. Мой кот его ел и каждый раз после него у него начиналась мочекаменная болезнь!! Кот тоже кастрирован. Так что эту марку лучше не брать.
Вообще-то симптоматика микроспории. Вы бы проверили кота у вета. По мне так корм должен быть разнообразным.
Читайте состав. Выбирайте корма с понятными составами.
Ни в коем случае не покупать корма в которых в составе есть "субпродукты растительного происхождения".
Я кормлю кота либо Duke`s farm, либо Grandorf. В них содержание мяса 70% минимум, а не как в дешевых кормах - 4% (96% видимо пыль и земля).
Корма супер премиум класса: Leonardo, Bosch Sanabelle, 1st choice, Almo Nature, Pronature Holistic, Natura Gold и тд.
Корма класса холистик: Acana, Go, Orijen, Jaguar, Farmina N&D, Carnilove, Grandorf и тд.
Ольга Сачок(Дашук)
Чем отличается супер премиум класс от холистика?
Свинцова Ольга
В интернете было написано так. И я всё переписала.
Свинцова Ольга
Там было написано типо лучшие корма класса холистик для кошек или лучшие корма супер-премиум класса для кошек и тд.
Корма подбираются индивидуально, а так: Grandorf, Orijen, Acana, Pronature Holistic, Applaws.