Домашние животные

Кот насилует котят!

Что делать, кастрировать?!
Оградить котят. Коту найти сучку.
Алла Манкевич
Лучший ответ
Не просто кастрировать, но и не подпускать пока котята достаточно еще не подросли, взрослый кот вполне способен убить котенка.
Разумеется! Куда вы кошаков плодите? Он их и убить запросто может!
Юлия Козырева
Это их любимое занятие. Оградить.
Какой возраст котят? Может они уже давно не котята, а кошки, у которых началась течка. В первую очередь кастрировать кота, у кастрации очень большое количество плюсов, и на время котят и кота разведите по разным комнатам.
Valentina Platonova(Sprudza)
Он их и пожрать может если совсем ещё маленькие.
Однозначно кастрировать, пока кот не начал зассывать всю квартиру, потом уже не отучите. Плюс повышенная агрессия от постоянно неудовлетворяемой потребности и гормональные заболевания

Причины, по которым необходимо кастрировать и стерилизовать кошек и котов:

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)

Полностью статья о кастрации и стерилизации кошек и котов здесь
Наталия Спивак
выпускать кота на прогулку