Кот задолбал насиловать моё одеяло! Именно когда я дома, когда меня дома нету, он даже не притрагивается к нему, как я прихожу домой так сразу, топчится на нём, вцепляется зубами.
ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ОТУЧИТЬ?
Домашние животные
Кот насилует моё одеяло...
Намекает, что ласки не хватает. Кстати, мой давно кастрирован.
Мой Кис, покуда мы его не кастрировали, регулярно "трахал" свою подстилку - старый халат - сворачивая его в плотный жгут. громко мурча, доводил себя до эякуляции...
Мы ничего против не имели: нам это неудобств не создавало, а ему отрада...
Если кот породистый то можно свести с кошечкой, а так к ветеринару на кастрацию.
Леся Резникова
Кошечка только усугубит. Потом кошечек не напасешься
Он намекает, что "твое место на полу, грязное животное".
Баян Мадиева
Хм, он ещё и одеяло на пол тащит, возможно Вы правы, хотя он очень добрый кот у меня
А вы откуда знаете что когда вас нет дома кот не трогает одеяло?
Топтание игрушек, одежды и т. п. может быть как признаком полового возбуждения, просто признаком общей возбудимости, попыткой доминирования. Кастрация чаще всего помогает, если, конечно, это не стало стойкой привычкой
Кастрируйте кота и проблема решиться.
Только кастрировать и отвлекать играми
Мы кота кастрировали в 6 месяцев, прожил он у нас 20 лет, и почти до последнего играл с пледом каждый день. Это природа, и ничего с этим не поделаешь. Плохого в этом ничего не вижу.
У моего кота такое же было. Причем он сам ведет к игрушке своей и начинает ее трахать. Такие вот дела )
Все котейки так делают. Если топчется по Вам/при Вас, выражает Вам свою симпатию-доверие (это и воспоминание из детства, когда молоко сосали и лапками маму вокруг сиськи разминали, а могут и уминать любимое место ко сну долго).
Потом говорят, что на лапках при этом фермент содержится, так что они еще особо любимую игрушку/подушку/одеяло/хозяина помечают, мол своё)