Домашние животные

Заболел котёнок. С чем это может быть связанно? Какие лекарства можете посоветовать.

Порода: Короткошёрстная европейская.
Возраст: 6 месяцев
Не привит.

В последнее время стал замечать изменения в характере моего питомца.
Он стал более сонлив, неактивен, хотя раньше был игривым котом.
Наблюдаются такие симптомы как: тухлый запах от лицевой части (скорее всего из ротовой полости), пытался рыгать, но не смог, а также наблюдается выделения гноя из глаза.
С чем это всё может быть связано? Что можете посоветовать?
Обращаюсь сюда так как в нашем посёлке нету ветеринаров.
Вы бы хоть написали, чем кормите. Если даете еду со стола, каши-супы, либо дешевые корма эконом-класса, то уморите котенка.
Наталья Ханеня
Наталья Ханеня
99 058
Лучший ответ
Диагноз должен ставить врач.
Единственное, что можно сделать и без врача - заменить неправильное питание на правильное (если сейчас оно неправильное): чем он у вас питается?
Поражаюсь вам! Ну раз в посёлке нет ветов, в городе-то наверняка есть?! Туда и везите больного!
Лидия Осипова
Лидия Осипова
72 748
Данные у вас такие: беспородный полугодовалый непривитый котенок. Причин масса. Вет просто показан, а не антибиотики и самолечение. Вы можете хоть температуру измерить, рацион расписать? Вирусняк весьма вероятен.
Екатерина Кононенко Антибиотик - лучший способ добить и без того больного котёнка...
Дистанционно поставить диагноз и назначить какие-либо препараты нельзя. Описанные вами выше симптомы характерны для многих заболеваний. Самолечение может оказаться неэффективным или навредить животному. Рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному врачу, он осмотрит котенка, возможно потребуется сдача каких-либо анализов. Когда будет установлен верный диагноз, ветеринар назначит соответствующее лечение и даст рекомендации. 50, 100 или 200 км – это всего лишь несколько часов езды, а от этого зависит здоровье любимца.
Юличка Бауер
Юличка Бауер
71 158
вирус. к врачу
Вера Мелешина
Вера Мелешина
95 173
В городе есть ветеринары, и только они помогут котенку, скорее всего он вирус подхватил, вы ж почему то не прививали его и теперь или ветеринар вылечит или подохнет и довольно быстро
я думаю попробовать антибиотик стоит . дозу может подобрать врач любой ( как для ребенка. ) ну или везти к ветеринару если дорого животное и не хотите его мучений
Дана Кашикова
Дана Кашикова
68 412
Екатерина Кононенко Антибиотиком и здорового кота добить нетрудно.
Валентина Беркута Вам думать вредно, раз вы котенку советуете антибиотик, не зная причины, диагноза. Кроме дозы еще и антибиотик конкретный подбирают, причем для конкретного лечения. Самые тупые советы, это не знамо от чего антибиотик как витаминки. Хуже только водка с яйцом. Иногда лучше жевать. Своих животных и детей антибиотиками пичкайте чуть что, а другим не советуйте.
Сочувствую. заболевание серьезное .
уши горячие?