Домашние животные

Добрый день. Мой молодой человек выкинул свою кошку!

Когда я узнала, то очень расстроилась и мы некоторое время не общались совсем. Дело в том, что его мать готова сделать ремонт его квартиры, если этой кошки не будет, так как она портит все вещи, гадит мимо и недавно брошенная кошка настроилась против другой, которая жила с ней в квартире, она дралась с ней и загоняла в угол. Было принято решение выкинуть ее. В приют не стал отдавать, потому что там тоже не держат долго кошек (около 2 недель), если не взял никто, то выкидывают, чипируют, стерилизуют и выкидывают. Я начала переживать за кошку, начала переживать за свое будущее, что меня также выкинут или он будет относиться к детям подобным образом. Я все пытаюсь настроиться, что каждый день кошки умирают, но мне не легче от этого. В общем просто нужен совет, как забыть, успокоиться, а может и как лучше поступить?
Dorogaya Valida
Абсолютно верное направление мысли и уж не знаю, кому как, но мне с таким человеком было бы однозначно не по пути.
Л В
Лучший ответ
Ой, нет.... Я бы уже насторожилась, связывать ли жизнь с подобным человеком. И вообще с его семьёй, если у них такое отношение к живому беззащитному существу... Примерьте эту ситуацию к себе, к будущему ребёнку.... А ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ПЕРЕВОСПИТАЕШЬ, раз такое отношение есть, задумайтесь....
Я Дышу Тобой......
На самом деле это не связанно.
А как будет относиться к вам и детям нужно с ним обсуждать случаи всякие, сложные моральные темы.
Люди тоже умирают и заболевают ежедневно, будет ли ему нужна вторая кошка и вы с проблемами, с болезнями и т. д. особенно если замаячит перспектива получше. Ваш мч мог изначально кастрировать кошку, или сделать это сейчас, заняться воспитанием. Так горит новый ремонт за мамин счет, что даже пристраивать не стал. Наплевательское отношение как к кошке, так и к обществу. За выкидывание питомца пора как в других странах штрафы вводить. У вас животное есть, вы б его выкинули? А если съедитесь, питомец постареет и начнет, допустим болеть, что ощутимо по деньгам, может гадить под себя - тоже на помойку? Вы, конечно, его для себя как угодно можете оправдывать, но вменяемые люди так не поступают.
Светлана Гайда
Dorogaya Valida Она стерилизованная. Да и кошка до ссоры была довольно хорошей, все жили дружно. А гадить она стала, похоже, чтобы метить территорию от второй кошки. А мебель да, это невоспитанность. Вторую кошку никто не тронет, она абсолютно домашняя и воспитанная...
Своих малышей я бы ни за что не выкинула. Поступок жестокий, это я прекрасно понимаю, но с другой стороны выхода не было. Он год все таки пытался ее кому-то отдать и объявления писал, но никого не нашел (может плохо искал, не могу сказать). А ремонт горит, потому что квартиру хочет сдавать, потому что она большая и в очень плохом состоянии, на 30к не выходит жить, не хватает денег. Он только за квартиру отдает около 10к.. Но все равно... дом надо было найти (((((
Очень жаль.
Если выкинул, то кто-нибудь подберёт. Ибо котяра приручен к человеку и быстро найдёт другого хозяина.
Вы прекрасно знаете, что вам делать. Гнать в шею этого молодого человека, потому что если он способен без зазрения совести, ради собственного комфорта выкинуть беззащитную кошку, то точно так же выкинет из своей жизни и вас, и вашего будущего ребенка. Не глупите и не тратьте жизнь на человека, который того не стоит.
Я бы тоже с таким не стала общаться. Не чего было заводить.
Dorogaya Valida Завел его отец, но он умер, а вот кошки остались.
я бы выкинула из своей жизни такого молодого человека. Пока он не выкинул меня и детей. А то я за него выйду, рожу, а соперница предложит ему автомобиль или отдых на Мальдивах, если меня с детьми не станет. То есть этот парень- проститутка. любить не способен.
Если легко выкинул и не сожалеет тогда беспокоится надо
**
*весна *
Dorogaya Valida Говорит, что было очень тяжело, но не сожалеет, потому что стало лучше.
Бросать нужно такого мч, раз он выкинул кошку, то и человека способен!
Ну если мч поступил так с кошкой ( которая ещё и являлась памятью об отце), и ни жалости, то большая вероятность, что найдёт девушку получше ( или повыгоднее) и так же может поступить с вами ( может конечно и глупо судить по кошке, но она тоже живая, прирученная) тоесть приручить и выкинуть раз плюнуть, особенно ради выгоды. не боитесь, что если в один момент перестанете нравиться его маме, она скажет расставайся, а я тебе машину куплю, или там мебель... страшно с таким человеком и сомневаешься в будущем, особенно если ехать с ним в чужой город...
Выкиньте и его!
Solnsse **********