Домашние животные
Как вы относитесь к семьям, которые сбираясь завести ребенка, выбрасывают или отдают свою собаку?
Это разве люди! Если они принимают такие решения, то им и детей не рекомендуется заводить! А все отговорки, как аллергия, блохи и прочее - не более чем пустые попытки оправдать свой поступок. Обычно, если дети с первого дня живут в доме, где есть животные, то и аллергии у них не бывает, даже наоборот, у них лучше развивается иммунная система. У меня в семье все дети от рождения общаются с животными, когда я была маленькая у нас было 2 собаки и 4 кота, сейчас маленький племянник (5 месяцев) прекрасно себя чувствует в окружении 3 собак и кота.
никак-это на их совести
Я к таким не отношусь. Это особи не моего вида.
Когда выбрасывают, это скотство. А когда отдают, то в принципе, я их понимаю.
если выбрасывают, то плохо. если отдают надежным людям, то нормально. я не думаю, что собака обязательно несовместима с ребенком, но можно понять волнение родителей. ребенок же дороже.
отрицательно собака не помеха детям
таким вообще детей нельзя иметь (если выбрасывают) . но даже пристройство в хорошие руки - для чего? по какой причине? потому что в воспитании собаки не уверены? какого х** они тогда решили ребёнка рожать, если даже с собакой не справились?
понимаю, если собаку отдают в добрые руки уже ПОСЛЕ рождения ребёнка по причине аллергии - это другой вопрос
понимаю, если собаку отдают в добрые руки уже ПОСЛЕ рождения ребёнка по причине аллергии - это другой вопрос
Это ..подло! ! А как можно относиться к подлецам?? ? За все в этой Жизни.. надо платить! ! И Они... заплатят, да и цена.. будет... Не малой!!
Понимаю только тех, кто отдает животное в хорошие руки ( другую семью ) по причине аллергии у ребенка или какой-то агрессии со стороны животного ( опасаются за малыша ) . В моем доме прекрасно уживаются собака и двое деток ( а скоро в нашем доме появится новый питомец - еще одна собака ) .
плохо. но я работала с одной девушкой, у которой была стаффка, девушка с мужем усыпили собаку только по тому, что им показалось, что стаффка как то не правильно смотрит на ребенка. Эта семейная пара не стала ни в чем разбираться и решили от греха подальше легче собаку усыпить, зачем думать о чем то. Собака была молодая 4 года. Что там реально было я не знаю, возможно собака проявляла любопытство, ведь кто-то новенький появился в семье, возможно ревновала, не знаю. Мне просто было жаль собаку...
❦Eva Kim❦
Таких сволочей много. К сожалению.
Сказка права. уроды это а не люди. уважительной причиной отдачи собы в другие руки может быть аллергия у ребенка.
Отвратительно, это как выбросить одного ребенка, завести другого.
Если это происходит из-за аллергии (доказанной) это уже сложнее, не берусь судить.
Но лично я отдала бы собаку родителям в таком случае ( блин, представила и уже дурно) . Я бы наверное каждый день его навещала.
Если это происходит из-за аллергии (доказанной) это уже сложнее, не берусь судить.
Но лично я отдала бы собаку родителям в таком случае ( блин, представила и уже дурно) . Я бы наверное каждый день его навещала.
это оправдано (если отдали надёжным людям) только если у ребёнка аллергия на собачью шерсть, а так придумывают что попало, кошки вредно собаки вредно, а может и родиться тоже вредно?
это слабость людей, я не приветсивую!!!!
когда человек берет любое животное он должен думать сразу, ведь это не игрушка и берут животное не на один день или год... нет оправдания таким людям... неужели нельзя подумать, что будет ребенок заранее??? У меня сначала были кошки (з-и очаровашки), собака... а потом появился сыночек.. родители настаивали всех раздать ..на год ушла на квартиру вместе с животными... а сейчас сын просит маленькую собачку-надо купить, он вырос с животными-любит их (дома уже 5 кошек, а сейчас еще 5 котят), собака и много разной живности. Сын любит... а мама ухаживает... довольны все. ЛЮДИ, не предавайте своих животных!!!
как к абсолютно безответственным людям. я не могу понять, зачем заводить животное, а потом отдать? как можно отдать друга, которого ты растил, воспитывал, который любит тебя бескорыстно, у которого в этом мире есть только ты? ! никогда не смогу отдать своего пса, не смогу жить спокойно.
Да выкидывать это скотство, но на самом деле от животного можно избавится а алергия будет, у нас например всегда животные были и к нашей алергии это никакого отношения не имело
никакого нет оправдания таким семьям - сначала завели собаку, а потом она не нужна стала и мешать вообще!! ! о чем надо было думать, когда заводили ее?!!! Ведь большинство думает, что это игрушка - надоела, можно и выкинуть, а то, что у этой "игрушки" еще и мозг и сердце есть, этих людей это не волнует!! ! С ними бы так кто поступил, посмотрела бы я на это!!!
Предатель - он и в Африке предатель. Таких людей я в упор не вижу.
плохо
Отвратительно. Что можно ждать от таких родителей? Чему они научат? Предательству и легкомыслию? Отсутствию ответственности за свои поступки? А может им аукнется, когда их бросят в старости, посчитав обузой и вредным элементом для внуков?
с теми кто выбрасывает не разговариваю, те которые отдают понимаю
остается надеяться что подросшее чадо не отправит туда ж и самих родителей. что люди с таким сердцем вложат в ребенка? нам 6 месяцев... наш друг овчарка! сколько радости при виде мохнатой няньки!!
Татьяна Карачаровская
А по-моему так с этими людьми и надо поступать. Надоели подросшему чаду - пошли вон на улицу!
ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!! Если с собакой поступили так, где вероятность, что и с вами, со сременем, не поступят таким-же макаром.... Все наши грехи возврощаются премного умноженными к нам самим! Другое дело, если у дитя действительно возникли проблемы, там аллергия какая.... и то, нужно отдать с гарантией, что там будут любить эту животинку!!!! Неужели сердце щемить не будет?...
Отношусь средне.... Но и их можно понять ведь у ребёнка может развиться аллергия на собачью (кошачью) шерсть и не прихоть заставляет, а забота о малыше!! ! Хорошо если они отдали в добрые руки, а не выкинули на улицу!!!
Ольга Лукина
Так может надо было вначале думать, когда заводили животное? Вначале завели домашнее животное - одна прихоть, потом выбросили его - другая. И даже неизвестно - будет ли реально аллергия у ребенка или нет. Просто решили, что времени на животное уже не будет. А аллергия - предлог.
дэбилы! Ребёнок должен жить с животными! Я например с 1 с собакой живу! Она меня настолько любила что и вымоит и защитит и мама могла меня спокойно на улице с ней оставить когда в магазин отходила!
Пусть глянут фильм " Я и Марли" !
А вот интересно о чем думают эти люди когда заводят собак? Неужели они не думают что у них появится ребенок. Таких людей я просто свинями называю, нельзя так.
Похожие вопросы
- Как вы относитесь к взрослым которые гуляют с детьми и ненавидят собак? В этой ситуации кто будет прав в кто виноват?
- какую собаку завести? ребёнку 9 лет ему надо собака подскажите
- Как Вы относитесь к решению правительства Петербурга запретить детям до 14 лет выгуливать собак?
- вопрос собачникам у которых есть маленькие дети до10 лет,вы оставляете собаку с ребенком наедине?не боитесь?
- Какую собаку лучше завести в семью где есть маленький ребенок
- новая семья. новый дом. скоро ребенок появится. завела с мужем разговор на тему что надо собаку купить чтобы дом охранял
- Какую собаку лучше завести если в семье уже есть один ребенок 6 лет и через год-два возможно второй будет?
- У нас есть собака, кобель почти 2 года. Мы подумываем завести ребенка. Какие проблемы могут возникнуть всвязи с этим?
- Кто прав и какой выход? семья мать аллергик и ребенок, ребенок хочет собаку, но нельзя. И он пару раз притаскивал
- Причины по которой хочу завести собаку, решит ли собака эти проблемы