Домашние животные
когда можно котику дать попить поесть после наркоза
после операции-прошло уже часа 3
поить обяательно, после наркоза всегда сильная жажда. Есь все равно примерно сутки не будет. Будет в полусонном состоянии, приглядывайте, чтобы не свалился откуда-нибудь.
кормить не надо как минимум сутки, а поить надо обязательно, если сам пить не будет, то поить хотя бы понемногу, из шприца
можно дать маленько чайную ложку если не вырвет то очень хорошо
попить можно дать чуть-чуть, а поесть лучше на след. день.
а вообще врач должен сказать точно когда можно поесть дать.
Поставьте в его месте, если захочет, сам попьет, когда нужно. И поест.
можно и пить и есть
Утром. раньше не стоит т. к. рвотный рефлекс после наркоза сохраняется почти сутки. При рвоте организм обезвоживается отходить от наркоза котик еще тяжелей будет. И внимательно за котиком смотрите, е оставляйте на открытом пр-ве. У кошачьих при выходе из наркоза дурацкий рефлекс повыше забратся, а сил-то нет падают и бьются сильно.
Кормить, когда сама попросит, примерно через сутки. Смотрите по состоянию. Не давайте ничего нового "вкусненького", чтобы не вызвать понос/запор.
через 2 часа.
если кости торчат значит кормите
когда сам попросит, только сначала дать чистой воды. Для того чтобы организм мог легко вывести остатки препаратов нужен растворитель, т. е. водичка. С кормлением не торопитесь, лишняя нагрузка на организм после операции.