Домашние животные
Если кот стал дэбилом, будете его выкидывать или отдавать в хорошие руки? Что будете с ним делать?
Просто из-за того что стал спать на коврик или то что увидит на полу на это и сикает. По большому он ходит на лоток, но сыт постоянно на коврик тряпку на все что увидит лежащее на полу. Из-за чего это у него, или обозначает свою территорию? Что против этого предпринять, может как то вылечить или выкинуть его?
Соглашусь с первым ответом)))) Без обид)))) Кошки начинают писать на то, что валяется на полу в следующих случаях:
1. Кошка в стрессе. Обычно это проявляется в том, что она писает на кровать хозяина, как крик о помощи. Обозначение самого знакового места в доме. Ищите причину стресса.
2. Кошка перебивает чужой неприятный запах. Например мой кот не любит ношенные мужские носки и половые тряпки. Муж и сыновья носки не разбрасывают и тряпка убирается в недоступное для кота место))))) подобное может происходить с вещами имеющими запах чужих котов. Кошки этого не любят!
3. Грязный, дурно пахнущий лоток... Кошки брезгливы и вонючие лотки не любят. Во первых лотков должно быть ко-во кошек +1. Во вторых чаще их мойте!
4. Лоток просто не удобный...
5. Если все предыдущие пункты у вас выполняются, а кошка всё равно писает куда попало, то стоит показать кошку врачу и сдать анализы
4. Лоток просто не удобный...
Заводя кота, надо знать, что половозрелые коты (и кошки тоже!) метят свою территорию, это инстинкт. И если вы этого не хотите - то месяцев в 6 кота обычно кастрируют, тогда он остается вечным котенком, игривым и ласковым, не создает проблем и живет долго. Так что по поводу дебильности вопросы не к коту, а к хозяевам, которые не хотят знать ничего о животном, которое заводят.
Кот кастрированный?
Дэбилы хозяева, а кот просто вырос и стал метить. Если бы вы озаботились хоть что-то узнать о кошачьей физиологии, то такой ситуации просто бы не произошло.
это решается путем кастрации или вольным выгулом с кошкой
это не кот дебил это простите у вас мозгов не хватает
В чем причина просто переобучить кота???
Он не дэбил, это ты дэбил. Вылечи его. Выбросишь его - будешь искать себя в прошмандовках Блэк Мезы.