Домашние животные
Если котенок неохотно ест творог и рыбные палочки, но очень любит докторскую колбасу из "Куриного дома"это норма?
Нет, не норма. Ни рыбные палочки, ни, тем-более, колбаса ему не нужны. Нужно сырое мясо или качественный корм.
Норма - это кормить любимца полезной ему едой. Самостоятельно составить правильный рацион - это целое искусство, огромный труд и весьма дорого. Мы кормим наших кошек - на данный момент их трое - готовыми сухими кормами самых дорогих марок. Их дороговизны за килограмм бояться не надо: чем приличнее корм - тем меньше его уходит, и кормление в итоге обходится дешевле. Мы никогда не опускались ниже уровня Hill's, ProPlan, Royal-Canin, несколько лет назад перешли на более дорогие Monge и Sanabelle - и сразу ощутили существенное снижение нагрузки на свой кошелёк.
Неограниченный доступ к воде в любое время при таком кормлении крайне важен. Это - единственное, о чём не надо забывать.
Колбасу кошкам просто нельзя, а речную рыбу только после глубокой заморозки. В речной очень много паразитов!
приучите к одному корму, сухому например или в пакетиках. и вам проблем меньше и коту.
Нагима Исмаилова
Я не даю эти химические консервы.
Вискасы и китикеты ерунда
Марина Ралькевич
ясно. а рыбные палочки по-вашему делаются из сёмги?
Фалина Токаренко
А потом будете пожинать результаты: https://otvet.mail.ru/answer/1977207062
ВСЕ куорма в пакетиках либо заобласно-дороги, либо гибельны для животного - ужаснее даже, чем сухие варианты с теми же названиями: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Марина Ралькевич
моему коту 20 лет и он всю жизнь есть сухой корм.
не городите ерунду.
А ему ни то ни другое нельзя употреблять
Нагима Исмаилова
Творог полезнейший продукт и всю жизнь кошки ели творог и рыбу.
Рыбу они сами ловят на озере даже, если говорить о диких
Кормление едой со стола (колбасой, молоком, сосисками и т. п.) – это совершенно не подходящий, не сбалансированный и вредный для кошек рацион. Такое кормление может привести к заболеваниям печени, поджелудочной железы и так далее. Рацион кошки при натуральном типе кормления должен включать в себя сырое мясо (основа рациона), кисломолочные продукты (жирность должна быть не более 5%), мясные субпродукты, яйца, морскую сырую рыбу, овощи. Запрещенные продукты для кошек: сладкие, копченые, жирные, мучные изделия, алкоголь, кости, бобовые, соленые, острые, жареные, пряные специи, лук, чеснок и вообще любая еда со стола человека.
Алёна Ятмасова
"Можно ли молоко взрослой кошке
Хорошо, что многие усатые, систематически лакающие молоко, не понимают человеческую речь (или делают вид, что не понимают). Они сильно бы удивились, узнав, что эта вкусная белая жидкость вредна для их здоровья, но, скорее всего, не перестали бы ее пить.
В действительности, категорического запрета на молоко для кошек не существует, так как у каждого взрослого животного сохраняется фермент, ответственный за расщепление лактозы. И негативные реакции на молоко (в частности, жидкий стул) отмечаются у котов с пониженным содержанием этого фермента, и наоборот"
Алёна Ятмасова
Если ваш питомец хорошо переваривает молоко, не лишайте его этой радости, но рассчитывайте норму так: 10-15 мл на 1 кг массы.
Если кошка не переносит молоко, нужно постараться найти заменитель молока.
Конечно, лучше кормить кошку деревенским (фермерским) молочком, но, за его неимением, покупайте продукцию марки, которой вы доверяете.
Нет. Нормально, когда ему дают полезную для него пищу - сырое мясо и субпродукты.
Все, что Вы описали в качестве корма для кошки, давать ей категорически нельзя. Это достаточно быстро приводит к нарушениям со стороны ЖКТ и почек. Лучше кормить кошку готовыми кормами, а если Вы сторонник натурального питания, то в основе рациона должно быть мясо (кроме свинины). Можно давать его сырым, предварительно перемороженным, ошпаренным кипятком, отварным
Алёна Ятмасова
Но творог иногда и кисломолочные можно, а также свежую рыбу.
Даже ветеринары рекомендуют по мере взросления кошки перейти с молока на кисломолочные, кефир и тд
Фалина Токаренко
Только говоря про "готовые корма" - надо помнить, что под видом кормов для кошек повсеместно продают и наиболее назойливо рекламируют заведомую отраву.
И даже убежденные противники "корморв эконом-класса" обычно не знают, что дешевизна этого зелья тоже иллюзорна: кормов нормального качества уходит чуть не на порядок меньше, и кормление ими в итоге обходится гораздо дешевле несмотря на более высокую цену нормального корма за килограмм.