Домашние животные

Дискриминация по принципу содержания живности?

Почему нельзя зайти в магазин с собакой или козой? Владельцев живности много куда не пускают. В аптеку. На почту. В продовольственный магазин. Зато везде может пройти человек в острой стадии вирусной инфекции, хоть с чумой, хоть с открытой формой туберкулеза, пьяный бомж, благоухающий дерьмом, рабочий со стройки в краске и грязи, сумасшедший. Какого черта эти правила нарушают свободу МОЕГО передвиженя, если я с собакой или козой?! Типа - для черных и для белых?
да меня это напрягает но я захожу когда говорят что нельзя я отвечаю хорошо но вы стойте и охроняйте мою собаку что бы не украли
Тамара Игнатовская
Лучший ответ
Да, ещё в операционную больных и хирургов пускают, а здоровых - нет! Безобразие! В тюрьму только осуждённых и адвокатов! В воинскую часть - только военных. В женский туалет и баню обычно не пускают мужчин. Вы подумайте хорошенько. Немало ещё найдёте примеров вопиющей дискриминации в нашем обществе по состоянию здоровья, роду деятельности, полу...
Елена Елена
Сабина Дастанова Ну, что я тебе скажу. Ты живешь страхами и телевидением, ты - с толпой. А ведь толпа - это не люди, не личности, так, биомасса. Примеры, конечно, хороши, если забыть, что за дискриминацией по принципу содржания животных стоит не стых, не культурная привычка, а животный болезненый и в конечном итог необоснованный страх. Все эти истории - ах - собаки младенчика покушали!! -гроша выеденного не стоят, это работа на желтую газетную утку, на стимулирование в быдле нового страха.
Елена Елена И ещё, сволочи, не пускают в гипермаркет на велосипедах и мотоциклах. Гипермаркет огромный, поди обойди. Приходится с биомассой толкаться. Дискриминация по способу передвижения. Друзья-то у тебя есть? Жена? Они личности или биомасса?
а нас пускают во многие магазины ( на руках конечно собака) , только в "копейку" не пустили как то, даже с малюсеньким щенком !
Почему не пустят.. Если собака-поводырь, обязаны
А вот в рабочей (грязной одежде) не пускают.. Да и один раз я была свидетелем, когда водитель автобуса бомжа высадил..
О чем Вы? Меня скоро с улицы гнать с моей собакой будут, а вы о магазинах! И з ветеринарки одна бабула пыталась выгнать такой крик подняла!)))))))))))
Логично, у меня раз возле магазина алкоголик отвязал и пытался увести щенка добермана.
Ария Мосане
Я свою на руки и вперед.... правда руку на выходе уже не чувствую...
А зачем в магазин идти с собакой или козой? Мне, на пример, жалко тащить свою собаку в магазин, там столько баранов!, сама от них обалдеваю, так чего ж собаке там делать?. А вот почему в транспорте нельзя-это вопрос.
О чем вы говорите, у нас в магазин даже с коляской не пускают... Говорят оставляйте на улице, а ребенка на себе таскайте. а собака просто дополнительный источник инфекций, хотя мне тоже не очень нравится оставлять его на привязи.
О чем вы? У нас люди друг друга убивают каждый день и ничего, а собака без поводка и намордника - это опасно! Собака покусала - все, передачи на всю страну "собаки-убийцы! ", запретить собак, поводок, намордник, клетка.. . А люди так ничего вон, ходят, убивают и многих оправдывают еще, а вы, магазин....
И в транспорт нельзя, даже в наморднике. Аргументы - '' а вот был случай''...!у меня два боксера так житья от граждан нет!