Мой 1,5 месяца (кошка), сегодня устроила бедлам. Пока пылесосил и мыл полы за ним, котёнок сидел в комнате. Потом он не даёт ничего делать, идешь мыть руки, тряпку, прыгает на ноги, хулиганит. Пошел налить ему еды, так не успел, он сходил в лоток по большому и измазался, вытирал его влажной тряпочкой, он пытался выскочить из рук, потом убирал за ним его туалет после этих дел.
Руки много раз мою с мылом, опять пошёл ему за едой, так котя пошла в туалет уже по маленькому, опять убирал, мыл руки. Потом наконец положил ей еду. Играет, прыгает на ноги, покусывает их, на полу собирает волосы на свою шерсть, волосы и шарики от наполнителя для кошачьего туалета устал подбирать.
И так сегодня весь день ни секунды покоя
Домашние животные
У кого есть кошки/котята. Подскажите, какие были сложности у вас при воспитании котенка и как справлялись?
Всё это проходили, когда мой был котёнком. Могу Вам пожелать только терпенья. Маленький котёнок как ребёнок. Сейчас использую практику, когда надо что-то сделать и, чтобы мой кот мне не мешал не продолжительное время, сажаю его в переноску. Дела закончил - выпустил.
: Я живу в нашем доме. Мало ишо живу, а может долго, не помню-я маленький был. Маленьким был лет 10. А потом сразу стал большим, когда прожил 12 лет. У меня много друзей и все хорошие: умеют прыгать и бегать, ишо плеваться и орать по кошачьи. Я тоже умею, но плохо. И я стал просить у мамки, чтобы она купила мне котеньго маленького: "Мамка, купи мне котэ... а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу кысо!... Дай мне котяру! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть кошкай... аааа. бэбэбэ". И так каждый день. Мамке это надоело и она дала мне рубь. Пошёл я на базар и купил у Куклачёва котега. Принёс домой и стал его кормить рыбками из кварума, много съел и ишо просит. Дал ему хлеба и селёдки-тоже слопал. Потом стал себе морду чихонастить передними ногами, а заднюю стал поднимать кверху за башку. Потом стал смотреть, куда бы сходить в гости. Выбрал мамин тапок и сходил. Мама тоже ходила, но ей чё-то в гостях не понравилось и она стала орать на меня и на котэ. Я заревел и пошёл спать. Но никак не мог уснуть, потому что под окнами собралось много всяких котенчишков и они стали громко орать какую-то цыганщину. Наш тоже не отставал. Так у нас в доме появилось блаженство. Не осталось ни одного тапка, в которых бы не побывали гости и чё-то там не оставили. Было очень хорошо и весело: хвосты валялись где не попадя и мы с мамой на них всегда наступали и громко орали, даже громче, чем питомец. Завтра пойду в школу и всем расскажу, чтобы просили у мамок сцобак, хорошая весчь: громче орут и в гостях больше оставляют гостинцев. Я тоже буду канючить, чтобы купили мне добачу и корову. А то скучно и не с кем поиграть.
Anna Tolkacheva
Если это не троллинг, то чтобы котенок не ходил в туалет по тапкам, надо ставить лоток.
И кормить надо чем положено, а не рыбками из аквариума
Сколько котят было, проблем никаких не было, никто не кидался никуда, приучала сразу, в лотке нормальный наполнитель, не меняю каждый раз, кормлю всех правильно и не надо никого мыть, они не пачкаются, так же учу играть с игрушками и в них играем, кто потом котенка забирал были очень довольны, да и кто у меня остался чудесные кошки
Anna Tolkacheva
Мадам, котята все разные и если он испачкал длинную шерсть (пушистый) в своем кале, то влажной тряпочкой подтереть нужно, иначе будет запах и он будет пачкать пол и вещи.
Рад, что у вас все так удачно.
знаете что, если он хулиганит то не надо кричать на него и топить в сортире, лучше прижмите его к полу что бы он лежал, и держите его в таком положение 5 секунд, котам такое не нравиться. А если и так не слушается то слегка тапочком. не надо избивать, и прижимать к полу через 1-5 минут после злодеяния, надо сразу чтоб понял, за что.
Anna Tolkacheva
Да я совсем котенка не ругал, маленькая она еще. Да и не понимает, когда ругаются словами.
Не шлепаю, итак пока подтирал после того как испачкалась, она мяукала и пыталась сбежать
Светлана Ляхович
а вы к полу прижмите
Светлана Ляхович
тогда она все поймет