Домашние животные
Коты и ихние привычки
Доброго времени суток, у меня появилась кошка ей 2 месяца. Когда привел ее к себе ей было месяц. У нее в привычке писать или какать на кровати. Хотя делает она это когда меня нету дома, так она пользуется лотком. Так вот уже месяц как каждый день перед уходом на работу накрываю клиенку на кровать чтоб не пачкала кровать. Одеажды окраничел досьуп к своей кровати и оеа нассала в кровать ребенка. тподскажите как отучить ее от такой привычки?
Возможно, стоит пересмотреть наполнитель в лотке. Ограничьте животному доступ к комнате, где есть кровать, на которую котенок гадит. Постирайте и обработайте простыни / подушки / наволочки. Активно и эмоционально поощряйте питомца, если он сходил в лоток, давайте лакомство, гладьте. Также это может быть банальная поведенческая проблема, котенок может указывать на то, что ему что-то не нравится в уходе, кормлении и содеражнии в целом. Кроме того может быть котенок не до конца воспитан и не приучен к лотку полностью. Сейчас существуют различные спреи для приучения к лотку и спрей «антигадин», который нужно брызгать в места, где питомец нагадил. В виде наказания за сделанные дела в неположенном месте можно брызгнуть котенку в морду из пульверизатора. Если вам не удастся решить данный вопрос самостоятельно, то, чтобы глубже понять питомца и помочь смоделировать необходимое поведение котенка, рекомендую приобрести специализированную литературу по поведению, воспитанию и дрессуре кошек или профессиональную литературу по фелинологии (науке о кошках). Если это поведенческая проблема, то возможно потребуется помощь фелинолога и/или зоопсихолога. Эти специалисты помогут скорректировать проблемное поведение питомца.
Наказывать за непослушание

Кузнецова Светлана
Наказание помогает на день или на 2. И спрэям пшикаю и ругаю.
Елена Калиновская
закрыть дверь в комнату с кроватями
Кузнецова Светлана
Даже советовали не обращать внимание, мол нюнюоеа жто делает для примирение оставляя свой запапах иам где я сплю
Елена Калиновская
для кошки будет достаточно
т к она делает это в Ваше отсутствие - значит скучает и мстит. если бы она вообще в лоток не ходила, а так скучает. еще вариант. пока Вас нет дома лоток никто не убирает и потому она не хочет идти в грязный лоток. купите второй и\или третий лоток. поставьте 2 в туалете, а третий уходя где то у порога.