Домашние животные
Котенок перестал есть, продолжает играть . Ему 8 месяцев . Что может быть ?
Скажите, подалуйста, у котика при виде еды начался рвотный рефлекс, 5 дней . Очень мало стал есть . Котенку 8 месяцев . Играет . Но не ест . Что это может быть ?.
глисты, комки шерсти, ослабленный иммунитет
покажите вету.
Умирает кот, медленно и верно, пока вы гадаете, что бы с ним могло быть!
Как правило, рвота – не отдельное заболевание, а симптом какой-либо из патологий: проглоченный инородный предмет в ЖКТ, вирусная кошачья инфекция, отравление и другие причины, к каждому диагнозу подбирается индивидуальное лечение. Животное, которое не ест, мало пьет (или не пьет вообще), теряет жидкость вместе с рвотой – в таком случае котенок имеет риск обезвоживания, потери баланса электролитов в крови, энергии и питательных веществ, возможно даже будет показана постановка капельниц со специальными поддерживающими растворами. Не рекомендуется давать лекарства наугад, так можно усугубить состояние котенка и сделать только хуже. В качестве оказания первой помощи следует дать питомцу любой энтеросорбент (например, энтеросгель или энтерозоо по инструкции, соблюдая дозировку по весу), можно размешать гель с водой 1:1 и аккуратно выпоить в рот через шприц без иглы. Обратитесь с котенком в кратчайшие сроки к ветеринару, пройдите необходимое обследование. Нужен осмотр ветеринара, взять натощак кровь на общий и биохимический анализы, взять анализ на вирусные кошачьи инфекции и сделать рентгеновский снимок (при необходимости и назначению специалиста), провести УЗИ органов брюшной полости.
Шерстью забился при вылизывании. Есть спецпасты для кошаков. Наш если сам не ест, то на палец и за щеку. Потом рыгать будет. У кошаков это обычно. Мордой тыкать не надо. Приготовьте газету.
Идите к ветеринару, а ответы про вет врача можете скрывать сколько угодно, их всё равно видно
Почему вы спрашиваете это здесь? 5 дней! Это уже не шутки. Надо идти к ветеринару или хотя бы позвонить.
сделать противорвотный укол Серении - подкожно. можно купить шприц в ветклинике, количество по весу кота. осторожно, он оооочень щипит. или сами быстро сделайте или попросите чтобы помогли кота подержать. мин через 15 можно дать глистогонное, мин через 40 дать пасту от шерсти. если умеете, дать вазелиновое масло, но его надо оч осторожно, чтобы в легкие не попало . удобнее инсулиновым шприцем без иглы, он мягче ходит и коту легче глотать. не уверены. что дадите аккуратно - дайте Дюфалак. надо пробить кишечник, не важно что там шерсть или клубок глистов. глистогонная таблетка убьет глистов, а вазелиновое масло и\или Дюфалак протолкнет все по кишечнику и опорожнит.
еще такая реакция бывает при ангине, кот хочет есть но больно глотать, подходит к еде, выделяется слюна, а сглотнуть больно - отсюда рвотные позывы. и при глистах так же. а вот при закупорки шерстью, другая картина, коты едят, а потом срыгивают что съели.
хор глистогонное - мильбемакс, цестал кет, каниквантел. дается по весу кота.
Marianna Cojocar
Мариночка спасибо Вам огромное ! !
Ветеринар определит, если к тому времени не сдохнет
Может глистогонили на днях