Домашние животные
Проблема с поведением щенка Хаски
Хаски (6 месяцев) ест кур, сейчас из-за этого сидит на привязи. Не хочу его на привязи оставлять, помогите!
На цепь нельзя сажать собак ездовых пород. Хаски – ездовая порода собак. Ездовым породам собак нужно постоянное внимание и общение со стороны хозяина. Хаски нужны ежедневные, длительные физические и умственные нагрузки, как минимум нужно пробегать по 10 и более км в день. Причин у такого поведения (собака ест кур) может быть множество и первая из них – это недостаток умственных и физических нагрузок. Важно не количество прогулок, а их качество. Уделяйте внимание активным играм и дрессуре, делайте выгул действительно качественным, тем самым соответствуя потребностям собаки. В противном случае стоит отдать собаку тому владельцу, который сможет оказать ей должный уход и нагрузки.
Виктория Клочко
Я хорошо занимаюсь его выгулом и физическими нагрузками и питанием а так же он доволен тем что привязан на цепь, он часто спит на цепи, как только проснётся я его отвязываю и веду гулять от 1 до 2 часов, потом снова на цепь, полежит и снова отвязываю и мы играем долго, часа 2-3
Вольер стройте.
Виктория Клочко
Я хочу дать ему свободу, я верю что можно как то его отучить от ловли дичи но не знаю как..
Вольер-или для кур, или для хаски. Порода имеет склонность к зооагрессии, собачка с охотничьими замашками. Не скажу, что совсем нельзя отучить, но тут нужен опыт, знания и много времени.
метод выведения породы Хаски-отстрел недоброжелательных особей, до улыбки радости на морде при виде человека, но подчинения от них не добились никаким образом. Они волки и хотят воли. Сделай ему длинную привязь, но, чтобы до кур не доставала. Или: воль ер или в карь ер.
Виктория Клочко
Жить вам в аду. Себя застрелите! Такие люди не должны жить на это земле я считаю.
хотите свободы щенку, стройте вольер для кур.... только углубляйте стенки на метр в землю ибо подкопает
Виктория Клочко
У нас нет кур, они у соседей
наказание, болезненное наказание, и сразу же, через пару минут псина не поймёт. и пороть так, что бы шкура лопалась, и здоровью вреда нет, а больно. электро шокером не плохо бы шарахнуть.
Виктория Клочко
Я била его, сразу же как только он схватил в зубы курицу, этого хватает ненадолго и только когда он в моём поле зрения это работает
Настя Захарова
попытаться стоит. но явно собака не чисто породная, потому и такой охотничий инстинкт.