Домашние животные
Как отбить у кошки интерес к улице?
Вообщем хотелось как лучше, а получилось как всегда. Хотел показать кошке что такое свобода, вывез ее летом на дачу дабы порезвилась и поняла что это такое и обрек себя на мучения. Лето закончилось вернулись в город. Кошка просится на улицу 24 часа стоит у выходной двери и орет, скребется, пакостит. Пытался выгуливать на поводке, думал поможет... но нет, когда возвращаемся посреди ночи начинает снова орать. Как быть? превратилось уже в проблему.
У меня предыдущие коты такие были. Дверь открывается и надо всё время быть на чеку. Это не лечится))))) С возрастом спокойней станет. Сейчас у меня кот подобранный с улицы. На даче нормально гуляет, а в городе можно дверь на распашку оставить, он туда не ногой. Подойдёт, понюхает и уйдёт в комнату)))))))
Сделайте для неё клетку балкончик, а если живёте на первом этаже, то просто лесенку сделайте к окну. И кастрируйте чтоб в подоле вам не принесла.
Кастрировать и уделять достаточное количество внимания.
Стерилизация...
никак !

Содержание питомцев на свободном выгуле не рекомендуется – это всегда огромный риск. На улице очень много опасностей для беззащитных животных. Если местность выгула потенциально небезопасна для кошки, то нужно пробовать просто не выпускать ее на улицу, игнорировать, если она просится на улицу. Гулять со шлейкой тоже не стоит, особенно, если кошка вырывается и такие прогулки не приносят ей удовольствия. Можно отпугивать кошку от нежелательных занятий (от долгих криков у двери) брызгами воды из пульверизатора (иметь его под рукой), конечно, нельзя кричать и бить. Приобретите для развлечения питомицы безопасные кошачьи игрушки, дразнилки, когтеточку, чтобы ей не было скучно. Также можно купить или смастерить самостоятельно многоуровневый домик для физических упражнений, лазания. Таким образом обогатив домашнюю среду, чтобы кошка не скучала и переключала внимание на игрушки. Возможно, вам потребуется помощь и консультация зоопсихолога.
она кота требует возможно
Наталья & Олег Яблучанские
мы ее стерилизовали по молодости.
Подговори друга с одеколоном
открывай тихонько дверь
а там друг как пшикнет ей одеколоном
думаю охоту отобьет раз и навсегда
открывай тихонько дверь
а там друг как пшикнет ей одеколоном
думаю охоту отобьет раз и навсегда
Ну кошка по природе ночное животное не привыкшее к квартире. Как вас приучить к улице???
Наталья & Олег Яблучанские
Получается что интерес у нее теперь никогда не пропадет? даже если истерику игнорировать?
Почти никак.
Выгуливать на шлейке в местах и во время, когда нет ничего интересного и пробовать кормить там и играть. После того, как кошке хозяин станет интереснее улицы - переместить кормёжку и игры домой.
Это жуть сколько усилий понадобится.
Наталья & Олег Яблучанские
Эх) знал бы не показывал бы улицу))
Так же, как и у себя. Никак.
Ну надо же, а наш спокойно сидит после дачи, как и не выезжал.. Может если отпугнуть от двери-успокоится? Чтобы пахла неприятно (спрей отпугивающий в зоо), мокрую тряпку стелить, пакеты понатыкать шуршащие (ну или что там она боится), а днем занять чем-то, игрушками. Ну или на голод переключить, отвлечь..
Наталья & Олег Яблучанские
Я вот тоже думал о спрее, может действительно попробовать.
стерилизуйте. хорошие хозяева делают это до поездки на дачу, даже если возраст не подходит. покупают котенка так, чтобы он подрос и до лета кастрировать. а Вашей кошки вообще сколько лет? и чего ждете? почему не стерилизовали вовремя ?
Наталья & Олег Яблучанские
Стерилизовали) как раз таки когда котенком была) даже кардиограмму делали перед этим делом) ну это не с котом связано, это просто видимо понравилось до такой степени, сейчас кошке полтора года)
Что за бред люди выше пишут! Стерилизацию проводить!
Алла Чередниченко
это дремучесть. ну никак не вбить людям в голову, что надо стерилизовать. готовы на улицу выпускать и жизнями кошек рисковать....