Домашние животные

Как приучить кошку к корму

Здравствуйте кошка шотландской породы2 года и 4мес не ест вообще корма, как приучать её корму так как ест одно мясо курицы и переизбыток белка. Да и еще облазить начал хвост, что это может быть
Положить корм, другой еды не давать
Катерина Вяткина
Лучший ответ
облазить может если витаминов не хватает или аллергия. как переучить . класть половину старого корма и половину нового, постепенно количество нового увеличивать, а старого уменьшать . я за месяц переучила своих кошек. вашу капризулю наверное проще будет переучить на паштет
Аня Волина
какой именно корм она отказывается есть?

Инна Заремба
Переводить кошку на другой корм следует плавно, в течение 7-10 дней для хорошей и удачной адаптации организма к новому питанию. Постепенно, с каждым новым днем, порция привычной еды, который вы будете смешивать с новым кормом, должна уменьшаться, а порция нового корма наоборот – увеличиваться. Если питомец неохотно ест новый корм, то можно стимулировать аппетит путем умеренного увлажнения корма (для этого нужно сбрызнуть его теплой водой; нежирным легким куриным бульоном; отваром креветок), либо же, путем легкого подогревания корма до температуры тела кошки, то есть примерно до 35-38 градусов. Можно давать гранулы корма животному с рук, сопровождая это лаской (насильно есть не заставляйте). Всегда в свободном доступе у кошки должна быть чистая свежая вода.
смешивать с молоком
Almaty *
а на какой корм хотите перевести?
добавляйте в мясо овощи и каши. а хвост облазит, потому что витамины с минералами не даете. а при натуралке они обязательны.
чтобы приучить - размочите сухой корм в мясном бульене и подмешивайте к мясу, постепенно и увеличивайте соотношение. только зачем? наверняка же какую нить дрянь купили из телека или ближайшего супермаркета.
а витамины - срочно! возьмите для начала биафар топ 10, там и витамины и минералы и едят их кошки хорошо. а потом купите отдельно витамины и минералы .
Annie Sherstuk
Главное - кормить регулярно. Нельзя игнорировать кормление. Если Вы будете пропускать корм - кошка начнет его искать. Тут желательно не пропустить и дать коту возможность отойти, иначе она будет отказываться от корма снова и снова. Кошка сама скажет, когда ей есть хочется.
Tatjana Fuchs