Собаке 2 года вполне уже взрослый, возможно еще его перевоспитать ?
вы спросите что собак два года свами жила и вы не знает, отвечу нет, нам подарили его
Собака гоняет кур, кошку, возможно как то перевоспитать ?
Домашние животные
Здраствуйте, вопрос такой про собаку хаски
Обратитесь к профессиональному кинологу, он поможет скорректировать проблемное поведение питомца.
Всё просто - энергия собаки должна быть направлена в нужное русло. Хаски - ездовая собака, рожденная для бега. Велосипед/нарты/лыжи - и вперёд! Только предварительно обучите хотя бы тормозить, чтобы не убиться.
Я сейчас выступаю в роли эдакого сенсея для 4-месячного хася, он оч часто тусит у меня и мой друг - его хозяин, мне постоянно про него рассказывает, мол ссыт везде, носки жрёт, то да сё. У меня щен убегивается в тряпочку на полях напару с моим бордером и дома у него не остаётся сил больше ни на что, он приходит, пьёт и бухается спать, у меня дома от него нет абсолютно никаких проблем. А ведь он еще маленький и я даже в упряжку его не ставлю пока что.
Нина Балясникова
Шэдоу, думаю команды стоп сложно будет обучить взрослого пса
Вот потому вам его и "подарили". Усыплять или выгонять жалко было все-таки.
Когда дарят взрослую собаку, там всегда какая-то скрытая мина
Нина Балясникова
А если это не так ?
А сразу-то чего не занимались воспитанием? Чтобы кур не гонял - сложно переучить.
Не видя собаки вживую сложно сказать. У некоторых хаски сильный охотничий инстинкт, который перешибить и специалисту непросто.
Возможно, надо только заниматся этим, а так же давать нагрузки собаке соответствующие ее требованиям, хаски ездовые и бегать им надо очень много, так что не забывайте об этом
Можно, только, если не знаете как, обращайтесь к кинологу хорошему лучше)
Перевоспиать можно любого
Врят ли получится. Лайка это собака как ездовая, так и охотничья. Еще эти собаки по природе озорники. Ну если обратится к кинологу или заводчикам, то можно поинтересоваться у них, может и удастся перевоспитать
Ксeния Кaзaковa
Автор говорит про хаски, причем тут лайка?
Замира Жолдубаева
Лайка почти такая же хаска