Домашние животные

Почему в России не построят приюты для животных ?

Irina Shnaider
А их нет разве? Другое дело, что приюты не резиновые. всех имеющихся брошенок они вместить просто не могут. И еще одна сторона приютов-если для животного не удается найти хозяина, то в иных приютах его могут усыпить, чтоб на его место можно было поставить новых животных, так что не очень-то это благое дело на самом деле, если смотреть глазами самих животных. Любят приводить примеры с другими странами-типа как у них там все гуманно, а в США, например, четкая система-непристроенные в определенный срок животные подлежат умертвлению. У нас, бывает, держат их годами, запертых в клетках, иные еще и деньги отмывают на этом самом деле, чем все может окончиться-поинтересуйтесь трагической историей в приюте Бано-эко. В приютах нередка такая вещь как массовая гибель от внесенного вируса. Привели с улицы кого-то зараженного, и этого достаточно. Или еще, бывает, от недокорма. Это всё к тому, что все сейчас пишут-приюты. приюты, и даже не задумываются о всей этой системе. У нас когда только-только построили в городе приют, то животных набирали туда кучами-чисто бродячих собак, которые выросли на улице, привыкли к свободной жизни. да еще и посадили их всех вместе в общий вольер. Так вот, там они рвались на свободу, крупные задирали маленьких. А следующим этапом начался массовый падеж. Очевидцы рассказывали,. что трупы вывозились мешками.
Оксана Александровна
Лучший ответ
Как это "не построят"? Да их полно! Вот только это не панацея.
Лена Шамраева
Деньги разворовали ещё до строительства
Да
Дария
есть они и много, просто животных бездомных больше
Яна Самсонова
Строят их, строят... А денег нет, а итоге умерщвляют голодом тысячи животных. На воле и то может быть выжили еще
Кто ж мешает?
Их и так полно.. денег у них просто не хватает..
Профинансируй их. Помоги животным.
сама удивляюсь. для др стран которые нас грязью поливают самолеты с разной помощью есть. а для своих людей и животных никогда ничего нет
Вера Нарис
Так они есть.