Такая ситуация, продавали собаку девушке,. Девушка собаку посмотрела, забрала. Мы уехали, через час звонит говорит это не та порода, и чтобы мы варачивали деньги, и пишит что сходили в полицию, и им сказали чтобы мы варачивали деньги они нам собаку обратно, если мы так не поступим делу дадут ход.
Но как девушка смотрела? На собаку.
Что тут делать, подскажите?
Домашние животные
Продали собаку, девушка собаку посмотрела, заплатила
Скажите уж прямо, продавали дворнягу за породистую. Слабо верится, что покупатель перепутал породу, а не прост клюнул на дешевизну. Оба виноваты. Деньги хорошо бы вернуть, думаю, сумма небольшая. Собаку жалко (
Gulzira ***
Собака поподистая! По семейным обстоятельствам, пришлось (
забирайте собаку.. возвращайте деньги
А у нее есть повод сомневаться? Если собака реально породистая, имеет документ (метрика, родословная), регистрацию в клубе-соответственно, так в самом клубе это и должны подтвердить.
И вам разве собаку не жаль? Не хочет-так ради Бога заберите. Это вообще как-то странно. что она прямо с ходу да с такой агрессией. Вы должны только радоваться, что она хочет вернуть ее обратно вам, а не втихаря кому-то сбагрить или каким другим путем избавиться.
Что имеем. Продавец втюхал за бабки дворняжку,. покупатель хотел купить канарейку за копейку. Оба обломались.
Договора нет, акта приема-передачи нет, документа, подтверждающего оплату, нет тоже. Собака не чипирована, клейма нет. Свидетелей купли-продажи тоже нет. Юридически сделка ничтожна.
Собаку только жалко...
Скажите ей что потратили деньги и пока ей вернуть не сможете, если хотите то верните щенка, а деньги подождите до зарплаты. Думаю что если собака у неё поживёт немного, то она к ней привыкнет и не захочет её отдавать.
Если собака породистая - вы должны были предоставить с ней пакет документов. В противном случае - это мошенничество, на вас вправе подать заявление и вас привлекут к ответственности. Мошенничество - уголовнонаказуемо! Так что забирайте назад вашу дворняжку и возвращайте деньги. И больше не продавайте ее за деньги.
Ольга Ковалева
Людям бывают и дворняжки нужны. Найдут они покупателя.
Ольга Ковалева
Ой, "не продают"... сходите на рынок и постойте рядом с собачниками денёк. Увидите как люди ищут в деревню именно дворняжку. Дугой вопрос - цена. Но мы с вами рядом с этими людьми не стояли и не видели ни собаку, ни деньги, что за неё заплатили.
Глупость вы сделали. Никогда больше сами животное не привозите. Вам не надо унижаться перед покупателем. По крайности можно встретиться на улице, но в пошаговой доступности от вас. Верните деньги, и именно те купюры, которыми она заплатила. И ни о чём с ней не разговаривайте, чтобы место знала. Обвинения в ваш адрес ещё нужно доказать - забудьте. Реальная причина возврата может быть печальна - дома ей просто сказали: Собаке в нашей квартире - не место. И всё. Остальное - отговорки.
Заберите обратно, ради Бога, пёс у этой дамы счастлив уже не будет. Он ей не пришёлся ко двору и к сердцу.
Контракта купли - продажи нет? Тогда она ничего зделать не сможет
Ну значит передумала .Верните деньги и заберите собаку в чем проблема?
Собака с документами? там порода прописана?
Если нет - Пошлите ее на фиг, не куда она не ходила. Так, чешет языком.