Домашние животные
Какая у Вас порода собаки? И сколько Вы гуляете с собакой примерно по времени в день?
Пока только беспородные. Выгул 2-3 раза в день, по 1-2 часа, в теплую погоду чаще.
метис спаниеля. по полчаса 2 раза в день гуляли
Малый пудель, бордер колли и временами по несколько дней тусит хась.
С пуделихой гуляю совсем понемножку - она не сторонник активностей, особенно в морозы, с бордером могу себе позволить выйти утром максимум минут на 15, ибо я не сторонник ранних подъемов и по максимуму оттягиваю момент пробуждения, вечером сейчас около часа-полутора, в теплые времена дольше. А если у меня тусит еще и хась - тут никаких расслабонов себе не позволяю, мало того, что он хаски, так еще и щеночек (6 мес), после того, как я разок схалявила и не выбегала его как положено - он мне кусок дивана выгрыз. Естессно, на прогулки с ним беру бордера, тогда уже утром час, вечером полтора, приблизительно. В морозы включаю режим экспресс-прогулки с искусственным выбегиванием (по максиумму гоняю за игрушками и всё вот это вот).
А если предстоит вылазка куда-то в леса-поля, то и полдня можем на улице провести, а то и день, если тепло, можем и на несколько дней порой))
Бесплодные. Гуляем по-разному: утром недолго, в обед дольше, вечером час-полтора, а то и два.
Вельш корги кардиган. В будни-утро и днем чисто символически, вечером от часа до двух. В выходные гораздо больше, по обстоятельствам. Обычно ездим или загород или просто куда-нибудь гулять.
У меня тойчик. Гуляем по обстоятельствам. Смотря какая погода на дворе, сколько свободного времени, есть ли желание у самой собаченции, тепло ли псинка одета. Летом гуляем по долгу, а когда и весь день если на даче. А вот сейчас холодновато, смотрим на погоду. и по часу три раза в день и по 15 минут. А вот сегодня и пяти минут не гуляли, потому что ночью навалило снега, все наши тропы занесло, он быстренько сделал свои дела прям у порога ещё чуть чуть прошёлся по снегу и быстро рванул в подъезд.
У меня такой гуляем утром и вечером примерно около часа...

Sveta Sveta
бЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
Sveta Sveta
Извините, я не в тот вопрос коммент послала, и только сегодня увидела... Лично у меня очень жизнерадостный и энергичный цвергпинчер, гуляем, к сожалению, маловато для такой породы. Компенсируем компанией со мной на работу, где он целые сутки на ногах и бдительно "несёт службу" .
АСТ. Гуляем 2-3 раза в день по полтора-два-три часа. Бег по полям, лесам, плавание + курсинг за живым объектом))
Миттельшнауцер. В рабочие дни утром 30-40 минут, в выходные - до 2 часов, вечером и в рабочие, и в выходные дни - около полутора часов. По шагомеру, у меня редко не выходит 15000 шагов в день.

Среднеазиатская овчарка. Сейчас с ним гуляем от 2 до 4 часов в день - летом на природе долго ходим. Зимой круги вокруг дома нарезаем.

Айнур _
А он в вольере живёт?
У меня щенок Кане Корсо. Утром не больше 15 минут. Если есть время можем и по часу и дольше гулять. Вечером когда холодно час, полтора, Летом по два с половиной, а то и четыре с половиной часа.

У меня нет собаки, но вот у соседа есть. Говорит что нужно гулять с ней минимум 6 км в день. Порода вроде лайки.
Своя собака была давно, сейчас кот, так что только передержки и помощь приютам) Гулять необходимо два раза в день минимум (лучше три, иначе могут быть проблемы с мочевым) по пол-часика. Если собачка диванного типа - можно вообще не гулять)
Айнур _
Я знаю сколько гулять с собаками. И с маленькими на ОБЯЗАТЕЛЬНО гулять КАЖДЫЙ день. Мне интересно мнение именно владельцев собак
У меня их три- овчарка волкодав дворняжка - гуляю одинаково часа три в будни в выходные можем и дольше