Домашние животные
Что бы вы ответили в комментарии такой кошатнице? пост на фейсбуке в группе про кошек
Без кота не живу уже более 30 лет, но они, к сожалению, так долго не живут и поэтому мий милый Рыжик уже четвертый.
А может она берет нового кота не после смерти предыдущего, а какое то время живет разом двое или трое. Да и как написали выше - может взрослых берет, или возрастных. Например у меня котов было в разы больше, конечно было, что кто то молодым умирал. Но у нас коты подобрыши, многие взяты взрослыми и серьезно больными.
Нет, для котов нормально жить по 6-7 лет, если хозяйка пичкает их Вискасом да Контрасексом. Вменяемые хозяева содержат котов нормально - но не всем же быть вменяемыми...
У одной нашей престарелой родственницы кошки одна за другой мёрли от авитаминоза. В то время кошек кормили только натуральной едой (кормов в СССР не продавали), но она несмотря на возраст работала врачом в две смены и оставляла еду кошкам в миске, не зная, что это недопустимо. Из-за такой же ошибки едва не пал наш Кис в начале 70х, но попался хороший вет, который вправил нам мозги и тем спас кота - Кис дожил до 1984.
ну да.. несколько необычный ответ.. свою жизнь считает жизнями котиков...
Татьяна Жарикова
Я К ТОМУ ЧТО не кажется ли вам что для котов ненормально жить по 6-7 лет???
Да ничего б не ответила, Во-первых, не люблю никого судить, ну а главное-как можно делать выводы совершено ничегошеньки не зная ни о человеке, ни о судьбе его животинок? Может быть, она заводила их с небольшим промежутком времени-скажем, взяла сначала одного, через год другого. Может быть, брала их уже взрослыми. Как было раньше-пришла с улицы кошка и живет. Возраст неизвестен. А если уличная, так еще и с кучей всякого-разного хронического. Неверно думать, что если животное умирает раньше времени, то это всегда виноват хозяин. Люди тоже не редкость когда умирают совсем молодыми.
Здесь надо понимать о чем речь, чтоб судить. Может она взрослых котов из приюта берет и живут они вполне себе долго. В общем, не судите, да не судимы будете.
Гармония - и кошкам хорошо и ей.
Татьяна Жарикова
Не зная всей ситуации судить нельзя. Возможно жили параллельно несколько животных, возможно брала уже взрослых. А что мало живут, согласна. По сравнению с человеческой жизнью кошачья действительно скоротечна.
Ничего, может они у нее параллельно живут, у меня сейчас рядом спит на диване тоже четвертый ...Если брать срок в 30 лет . Но пару лет назад их было сразу трое.
Ничего) Да хоть пятый, это её выбор)
Татьяна Жарикова