Домашние животные

Кот нарыгал на палас, а там что-то двигается. Подробнее описал ниже.

Здравствуйте. Кот нарыгал на палас (я видел это) и после того, как кот получил и убежал, я начал это убирать и увидел червя (в длину на глаз около 5 см). Так вот мой вопрос. Как может вообще в желудке быть ЧЕРВЬ!!! А если был один, то там 100% есть еще + яйца
За что бедный кот получил-непонятно. Рвотный процесс не контролируем. Стало плохо, вот и вырвало. А как может, да очень просто. Это обычные круглые глисты-нематоды. Когда они идут через рот, то это свидетельствует о сильной заглистованности. Кошкам нужно периодически проводить дегельминтизацию, то есть давать антигельминтный препарат. Если кошка чисто квартирная, то хотя бы раз в год. Если выходит на улицу, то в этом случае нужно глистогонить каждые полгода или даже каждый квартал. Вы судя по всему, или проводили глистогонку очень давно или не проводили ее вообще, так сделайте это хоть теперь.. Антигельминтные препараты нужно брать именно для животных-НЕ человеческие, их продают в зоомагазинах или в ветаптеках. Перед тем, как дать препарат, кошку нужно обязательно взвесить, потому что доза там рассчитывается строго по весу животного. дадите меньшую дозу-не будет эффекта, дадите большую-есть риск что отравите кошку. Препарат лучше всего выбирать широкого спектра, а не только от одних нематод. Из наиболее хороших средств можно Мильбемакс посоветовать.
Валентина Артёменко
Лучший ответ
Ну так купите антигельминтный препарат и дайте его по весу животного, через 10 дней процедуру повторите.
Классно! Тоже хочу, чтобы двигалось.
Татьяна К.
эти глисты у всей вашей семьи
Если в кале или во рвотных массах у питомца обнаружились глисты, то это значит, что у него сильная заглистованность. Следует дать препарат от глистов для кошек, а затем дать повторно через 10-14 дней после последней дачи. Хорошие лекарства от паразитов: «Дронтал», «Профендер», «Мильбемакс», «Стронгхолд», «Пирантел», «Каниквантел», «Празицид и др. (что-то одно на выбор). Всегда следует читать инструкцию к препарату, соблюдать дозировку по весу. Если рвота многократная, не прекращается в течение суток, то следует обратиться с котом в ветеринарную клинику к ветеринарному врачу на очный прием. В дальнейшем профилактическую обработку от глистов нужно проводить регулярно раз в 3-4 месяца.
Убей кота, в нём чужой
Таня Самохина
Червяки шустрые, даже в сердце бывают. Правильно говорят, поите лекарством кота и сами на всякий пропейте.
Очень внимательно рассчитайте дозу, превышение может убить кота! Эти средства токсичные, лучше, если рассчитает дозу ветеринар.
Anita Sirbu
Купи в ветеринарном таблетки от глистов и скорми коту
Катя Бородкина
Глисты однако. Тащить его в ветеринарку и проходить глистогонный курс.
у питомца глисты это факт, могут выходить с рвотой при сильной глистной инвазии, стоит дать препарат от глистов с интервалом через 10-12 дней
Глисты. В вет клинику
И*
Ирина *
Это глисты - когда глистогонили ее? уже очень сильно заглистована- срочно покупайте препарат по весу - после глистогонки обязательно дайте сорбент- смету или Энтеросгель и повторите процедуру через две недели.