Домашние животные

Йорк девочка кусается что делать

Она всех членов семьи кусает ей 9 месяцев наруки ее берёшь она кусает как отучить
Не таскать на руках. Пойти на мини-ОКД-давно пора.
Наталья Железнова
Лучший ответ
Так ведь воспитывать же надо! Щенок по-другому не умеет познавать мир!
Так собаку воспитывать надо, чего вы ждали до 9 месяцев? Записывайтесь на дрессировку, если сами не знаете, как объяснить собаке, что вы имеете право брать ее на руки, когда пожелаете, вы хозяин, а не она
Инна Лазаревич
щенок ещё не понимает, что причиняет боль. но отучать кусаться надо было раньше. впрочем и сейчас ещё не поздно. во время укуса бей по морде. только не по носу, а сбоку. постепенно поймёт, что кусаться нельзя. другого варианта отучить кусаться просто нет.
Никак, вы над ней издеваетесь вот и она кусается, и правильно делает
Любовь Саидова
Милена Коплик Я не издеваюсь я просто когда на руки ее беру когда гулять иду
Посмотрите пожалуйста Переводчик с собачьего -Цезарь Миллан, всё подробно и интересно.
Купите нормальную собаку. А эту в добрые руки пристройте.
9 месяцев, уже довольно взрослый подросток. Дальше будет хуже. Разбаловали вы ее, лупить нужно было при агрессии. Это только профессор Преображенский "любовью и лаской"...
Милена Коплик Родители против если отдадут то никакую не купят
у знакомой такая проблема до сих пор они дочку свою возили в разные города к психологам не помогает все равно
У моей бабки в деревне собак стреляли на следующий день если человека кусала, или давила скот.
Кариночка )))) В средние века девушек жгли на кострах. Темные люди.
Екатерина Спиридонова В какие средние в 20 м веке ты в деревне не жил никогда планктон квартирный чепуха ска.
Сразу (при намерении укусить) - свёрнутой газетой по морде. Можно даже сильно, щенку не больно, но очень неприятные ощущения получит. Я своих всегда так отучал...
перестать кормить, а там глядишь сама прибежит в руки)