Кот по имени Илюша, как по мне пожилой, живёт 12 лет с нами.
Всё началось так когда я ложилась спать, я собиралась и Илья прибежал ко мне на кровать.
Окей, мы вместе спали. Потом на следующий, когда я пришла со школы, дед сказал что у кота стала хромать лапа, и конечно же стали обвинять меня.
А как вы думаете, из-за чего это может быть?
Домашние животные
У моего кота хромает лапка
Дистанционно увы, ничего посоветовать нельзя. Схема лечения составляется ветеринарным врачом. Диагноз ставится на основании анамнеза, клинического осмотра, результатов диагностических мероприятий. Рекомендую вам сделать рентгеновский снимок, провести УЗИ брюшной полости, сдать кровь на общий и биохимический анализы. Хромота может быть обусловлена: травмами (ушиб, вывих, растяжение); переломами; заболеваниями опорно-двигательного аппарата; заболеваниями вен и сосудов; неврологическими заболеваниями; онкологическими заболеваниями и другие.
А зачем гадать на кофейной гуще, когда можно показать кота врачу и узнать точный диагноз? Это я и порекомендую вам сделать.
подрался с кем то
Если наступает на лапу, то точно не перелом, значит залижет и за неделю пройдет
если дед захромает, тоже будут искать виноватого, или все же в поликлинику деда отправят? все подобные вопросы решаются в одном месте - ветклинике, и одним человеком - ветврачом. да, за деньги. да, возможно, нужно делать рентген и сдавать кровь. но именно в этом и состоят разница между ответственными хозяевами и рас... дяями, которые, вместо того, чтобы лечить члена семьи, ищут виноватого. и 12 лет - не возраст для кота, при нормальном уходе они живут гораздо дольше.
Может не лапа, а НА лапу хромает?
Из-за чего может быть установит только ветеринар. Надо сходить к нему и будет ясно.
Мож пнул во сне. своди к ветеринару
Подвернул поранил как то либо заболевание суставов - нужно осмотреть лапу и если нет внешних повреждений то к вету идти а не ребенка обвинять в чем то.
нужен осмотр специалиста + рентген, все что угодно могла быть. возможно если это задняя конечность то может быть и проблема с почками например, если кот сильно хромает то покажите хирургу
он либо сам упал где то и поранился, либо ты во сне на него легла он не успел убежать
хорошо что кот не хромает, а только лапка