Домашние животные
Почему шотландский вислоухий кот хромает, после того как долго полежит или спрыгнет с высоты?
Вислоухость у этой породы образовалась из-за поражения гена, отвечающего за состояние хрящей и костей. По этой причине у кошек этой породы слабые суставы, позвоночник, при том, что задняя часть у них более мощная. Не зря они не любят высоту и никогда не лазят по шторам и коврам на стенах. Поэтому их надо оберегать от больших прыжков. Я своему, например, всегда ставлю табурет около подоконника, на котором он любит полежать. Он толстый и я не хочу, чтобы он прыгал с высокого подоконника, бывали случаи, когда он при этом "вскрикивал".
Лапу отлежал. И не только вислоухий
может у него суставы слабые?
у этой породы очень слабые суставы. Вам срочно надо в клинику на узи. Может воспаления начаться. Этим кошкам вообще лучше не ломать кости не повреждать суставы
слабенький! ) или с оч оч оч высокой высоты спрагнет так и любая кошка захромает)) ) или приснился сон плохой что аж ззахромал)))))) ) моя оже так иногда) делает)))
Возможно растяжение при каком-то прыжке заработал, теперь надо лечить.
нужно к ветеринару обязательно. возможна травма или заболевание. не опоздайте! не давайте бедному животному мучиться дальше
Вы нашли причину ? У меня тоже вислоухий кот и уже как несколько недель хромает , при этом все лапу думала у него , ничего не болит …