Домашние животные
Можно ли котёнку давать чипсы?
Он так просит, а отказать не хочется, он лег возле меня и прижался, такого раньше не было.
Нельзя! Во-первых в чипсах много специй, соли и жира, Это сильный удар по всем внутренним органам котёнка, а он всё-таки ребёнок! Во-вторых чипсы - растительная пища, а кошки растительность не переваривают! От неё у кошек диабет развивается. А нравятся они кошкам, по моим наблюдениям, по тому, что кошки любят хрустеть чем-нибудь. Пока я не столкнулась с кошачьим диабетом, мой кот с удовольствием выпрашивал у меня крекеры, вафли, чипсы, даже вафельные тортики))))) В общем всё, чем можно похрустеть. Правда надо сказать, что он больше мусорил, чем ел. Весь кайф был в процессе, а не во вкусе)))) После того как у него обнаружили диабет с хрустяшками было завязано раз и на всегда. После этого было три года на инсулине и пожизненный контроль сахара. Кстати с инсулина слезли только благодаря сырому мясу!
нет
Только под пиво. что бы запора не было. :о)
Разумеется нельзя! А вот мясо сырое не только можно, но и нужно давать.
Оксана Сарапулова
Так вот лучше натуралкой кормить, чем покупать дорогие сухари, которые неизвестно из чего сделаны.
Нельзя! Мяса сырого говядины, индейки ему дайте, а чипсы для котят, кошек очень вредны
Коты и кошки являются хищниками, а чипсы далеко не здоровая еда, даже в небольших количествах. Поджелудочная железа кошек не рассчитана на переваривание жареной и приправленной пищи. Даже небольшое количество чипсов может вызвать расстройство желудка, рвоту, диарею, метеоризм, помимо этого может возникнуть пищевая аллергия, различные дерматиты, может ухудшиться качество шерсти.
Нельзя котенку чипсы, их и людям нельзя то, а уж животному тем более, мяса кусок сырого ему дайте, счастье будет у него
их и человеку-то есть не следует
пожалей котенка
Если тебе его по-настоящему жаль, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ...!
Эту бяку едят только люди, которым плевать на своё здоровье.
Удачи...))
если только пшеничные принглс без добавок. молока потом дай
Только если потом колой запьет. Без колы не давай.
Анна Родзевило
Ты што! Нельзя без ментоса колу пить!
Дать один раз можно. Кормить нельзя.
Не стоит
Нельзя.
их людям то нельзя! а вы про котенка!
Не надо, а то потом долго эту кашу расхлёбывать будете.