Домашние животные
Может ли коту не подходить сухой корм?
Взяла кота с улицы. Кормила пурина. Ходил хорошо, оформлено. Стерилизовала и стала по совету давать корм Джина для стерилизованных. Уже больше двух недель кушаем его, но кот ни разу за это время не сходил оформлено. Ходит два раза в день, как обычно, но жидко, кашей. Это же не нормально? Можео ли вернутся на пурину для стерилизованных? Потому что мне кажется что дело в корме именно, или я могу ошибаться?
Жидкий кал после кастрации кота может быть и ещё по одной причине - мне с этим довелось столкнуться самому. У моего кота после кастрации сделался понос, и я предположил, что это результат ведения врачом антибиотика коту: антибиотик мог уничтожить кишечную микрофлору кота, мне эта тема малость по специальности. Лабораторный анализ кала кота показал полное отсутствие микрофлоры - вся погибла от антибиотика полностью! Людям в таких случаях назначают Линекс, но микрофлора кишечника у кошек и собак совсем не такая, как у людей. В зоомагазине мне попалось лекарство для восстановления микрофлоры кошкам и собакам под названием "ПроКолин+". Кот поел этой пасты, с пальца, без возражений. Помогло сразу.
Насчёт же кормов - даже убежденные противники "кормов эконом-класса" ОБЫЧНО НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ИХ ДЕШЕВИЗНА ИЛЛЮЗОРНА: чем приличнее корм, тем он дороже за килограмм, но и тем меньше его уходит, так что кормление более качественными кормами всегда обходится дешевле. Мы никогда не считали допустимым опускаться ниже планки качества Hill's. ProPlan, Royal-Canin, несколько лет назад перешли на корма подороже (Sanabelle, Monge, Pronature-holistic) - и сразу заметили весьма ощутимое снижение своих расходов на корма для наших троих кошек.
Влажные корма мало-мальски приемлемого качества всегда запредельно-дороги. Единственное известное мне на российском рынке исключение - отечественный корм "Ем без проблем", представляющий собой пасту из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок. Именно на нём мы в 2013 благополучно растили котёнка с двухмесячного возраста - Дусе теперь скоро 8 лет. Увидеть этот корм на прилавке почти нереально даже в Москве - я его при желании заказываю через интернет-магазин. Попадаются, правда, бракованные баночки (баночки, а не партии!), вызывающие у кошек понос - такую без сожаления ближайшей дворовой собаке, она не отравится.
Может и корм не подходить. Только на Пурину Ван возвращаться не надо, этот корм не очень хороший по составу. Лучше из премиум-суперпремиум кормов поищите, какой подойдёт коту больше.
Это протест против стерилизации. Вам надо было с себя начинать. А теперь он полукот (
Дурь полная, года связь что жрать если они есть или их нет
Брось пурину всяк сюда входящий! Жидкий фиолетовый вискас извольте лучше! От сухого мочекаменная болезнь и писец! У меня кот 2 раза чуть не умер от этого !
Дашуля Говоруха
тролль штоле? дрискас это самый говенный корм
Я своих троих уже много лет кормлю именно Purina One. Им уже по 9 лет в апреле будет, причем я только про черного точно знаю, что он родился в апреле 2012 г. А вот ангорочка и сфинкс явно постарше. Еще они постоянно требуют баловство (влажные в пакетиках; но не Вискас и Китекэт, а Феликс в желе, Гурмэ, Шеба) и курочку, сырую и вареную. Нормальный стул, особенно у Муськи (стерилизована), прям как у козочки - сухие шарики и совсем немного. У Савки (черного) поосновательней будет. Но он и есть самый большой, деревенский, некастрированный. А вот сфинкс (крипторх) может иногда выдавать "детскую неожиданность", особенно если я недогляжу, и он с удовольствием съест что-нибудь сладкое или молочное. Да! В последнее время они полюбили Perfect Fit - для кошек с чувствительным пищеварением, и сухой и влажный. Кстати, и у Пурины и у Пефекта есть "для стерилизованных котов и кошек" и для "с чувствительным пищеварением". Или опять перейдите на привычный ему. Между прочим, Пурина позиционирует себя как "единственный корм премиум-класса". Зайдите на сайт petshop.ru и дальше "подробно о бренде". Там вообще у них много интересного, и заказывать у них намного выгоднее, чем покупать в магазине. Во-первых, у них постоянные приличные скидки, а во-вторых, по Москве и Питеру они доставляют бесплатно. Удачи! И здоровья и долгих лет жизни Вашему котику.
К врачу сводите он разяснит