Почему так ?..Кормлю кормом Savara а ещё раз в неделю даю желе гурме либо Шебу или проплан
Вроде корм не плохой качественный!
Не знаю даже...
Не перекармливаю даю по маленьку
Только он стал хотеть кошку кастрация будет на следующей неделе может он блюёт что мучается ну то-что хочет а не получает
Домашние животные
Кот стал часто блювать!
Сходите к ветеринару
значит не подходит корм. у сестры два мейн-куна . кормит натуралкой . куриные шеи промороженные и измельчённые до 2 см, туда же 1/3 от порции промороженной сырой свиной печени + 1/3 тёртого свежего кабачка и всё залить свежим йогуртом. этот корм посоветовали в питомнике
Gourmet и Sheba - это отрава.
Остальные вопросы - к ветеринару.
У «Sheba» и «Gourmet» плохой состав, что характерно для любого корма эконом класса. По большей части, в таких кормах соя, усилители вкуса (аттрактанты), белок неизвестного происхождения, головы, копыта, внутренности перетертые до состояние муки и прочее, практически отсутствует мясо. Сравните состав какого-нибудь корма класса супер премиум или холистик с этими кормами. Советую показать питомца ветеринару, откорректировать рацион, не давать вредные корма. Помимо заболеваний, связанных с питанием, нужно исключить глистную инвазию (в целях профилактики нужно давать глистогонное средство коту раз 3-4 месяца), отравление и другие патологии. Для этого рекомендую сдать анализ крови и мочи кота, а также сделать УЗИ.
Рвота – достаточно распространённый симптом, с которым владельцы мелких домашних животных рано или поздно сталкиваются обязательно. Она может наблюдаться при ряде самых различных заболеваний, таких как пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция), кишечная непроходимость, нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими).
Довольно часто рвота является вторичным симптомов при некоторых, не связанных с пищеварением заболеваниях (почечная недостаточность, острые воспалительные процессы), а также при некоторых заболеваниях нервной системы (головного мозга). подробнее
кот длинношерстый? если да, то надо давать пасту против шерсти. еще рвота бывает от глистов. глисты надо гнать раз в квартал для профилактики . когда в посл раз глистогонили ?
и корма которыми Вы кормите просто безобразны. почитайте состав этих кормов. + узнайте где их производят. уже несколько лет как в Питере делается. а Савара вообще отечественная марка.
и еда у кота здорового, не страдающего ожирением должна всегда быть в доступе. а " даю помаленьку" заставляет кота переедать за 1 прием пищи, т к он знает, что еду уберут и может переедать, и потому срыгивать лишнее. а сухой корм требует много воды. кот не умеет читать что написано на мешке и сколько гр корма сколькими мл воды запить. и то что не может усвоится из за сухости так же срыгивается. вот если после кастрации кот начнет толстеть, тогда и посадите его на диету. а почему Вы сейчас его ограничиваете в еде не понятно
Светлана Агаркова
Ты че умничаешь все время? Тебя в жизни настигнет так кто нибудь и в челюху дадут
Не давайте корм там много химикатов
Коту рыбуку варить нужно.
Елена Соколова
котов не кормят рыбкой. от рыбки мочекаменная болезнь