Домашние животные

Щенок-зима как будет жить?

Уговаривают родителей взять щенка дворняжку во двор мне, папа говорит замёрзнет надо летом заводить, а у заводчика он также на улице живёт и всё нормально! Скажите можно брать щенка?
Настюшенька, во-первых не дворняжка, а двор-терьер. Так правильно называют беспородных собак, а вернее смешано-породных кровей собак. Во-вторых, чтобы собаки не болели, в будках тщательно устраняют все щели из которых может быть сквознячок. Помните, что именно сквозняков боятся все собаки без исключений, даже все пять разновидностей лаек. Желаю Вам и Вашему будущему питомцу большого счастья и это уже навсегда!
Елена Эм
Лучший ответ
Маша Григорьева Чем дворняга отличается от двор терьера?
Татьяна Жилякова Двор-терьер называют маленьких дворняжек )
Щенок должен жить с хозяевами независимо от времени года. По мере взросления и воспитания можно приучать к вольеру постепенно.
у заводчика он живет с мамой и братьями, греют друг друга. дома он буде в будке один, замерзнет обязательно. или брать и держать в доме (хотя бы на веранде) до лета, или брать летом подростка, чтобы к зиме он успел перелинять и набрать взрослую шерсть. взять летом малыша - получить к зиме щенка в смене шерсти, практически, лысого, уже без пуха, но еще без нормальной шерсти. т. е., опять придется либо держать дома, либо рисковать воспалением легких. я бы взяла сейчас - в доме прочнее устанавливается контакт с хозяевами, проще вырастить щенка правильно, сформировать ему нормальную нервуху, обучить началам послушания. а летом можно постепенно переводить в вольер, много гулять, дрессировать, так, чтобы в зиму ушел в полной шерсти, с нормальным воспитанием, дрессировкой, полностью социализированным подростком
Любовь Верина
Татьяна Жилякова Нет ни мамы ни братьев у него
Ну так он приучен к улице. Сделать будку ему теплую. И потом- дворняжки- вообще-о очень живучие собаки.
А почему нет, если он и так живет на улице...
Да уже почти весна...