Хочу завести щенка цвергпинчера, 1,5 месяца. Сейчас февраль.. Как же его выгуливать?
Одёжку покупать накладно вроде бы, он ведь вырастит с нее очень быстро
Домашние животные
Как содержать щенка зимой?
пока провакцинируетесь и выдержите карантин, будет весна и спокойно начнете выгул
Нормально собержать, берите в 2 месяца щенка и еще месяц или полтора дома с ним сидите, а там потеплеет, а вообще эти собаки и к зимнему выгулу даже маленькие хорошо привыкают, моя в ноябре гулять начала и всю зиму потом нормально выходили, одежда есть, а есть пинчера и без одежды в мороз гуляют и хорошо себя чувствуют, так что пооблем в этом плане нет
До 3 месяцев вам на улице в любом случае делать нечего и ответственные заводчики в 1,5 месяца щенков не раздают
А собаку я вам скажу вообще накладно содержать, при достаточно интенсивных прогулках собака мерзнуть не будет и без одежды
Щенка содержать накладно. Ветеринар стоит не дешево. Если вам одежка накладно НЕНАДО заводить щенка.
в таком возрасте не выгуливают. Если дорого для собаки не покупай собаку.
Зинаида, здравствуйте! Гулять со щенком можно только по окончании курса прививок. Первую прививку делают в возрасте 2 месяца, вторую в 3 месяца. Гулять можно через 2 недели после второй прививки. Соответственно, если щенку сейчас 1,5 месяца, на прогулку выходить можно через 2 месяца, до есть в апреле. Первые прогулки короткие, собака привыкает к улице постепенно, поэтому проблем с гулянием обычно не возникает.
Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Если вы планируете уличное содержание-то придётся подождать. Пусть щенок подростёт.
Елена Фомина (Сожский Питомник)
Вы внимательно породу прочитали?
все отчень даже просто надо уделять по большевнимания и следить также выгуливать вот держите ссылку там все описано http://amstafkomanda.ru