Домашние животные

стОит ли в таких условиях содержать щенка?

никто не хочет брать щенка которого принес ребенок.
я вот подуываю, может оставить себе.
но я работаю много ребенок в сад ходит
то есть собака будет одна с 6 утра и до часов 19.
дресировать и воспитывать и играть-только по часу на выходных
кормить со стола (денег и так мало)
то есть пока я на работе собака сидит дома. ходить в туалет - на пеленку.

можно ли так содержать собаку?
она не будет агресивной?
и не будет ли она страдать оттакого содержания???
Собака одичает. Отдайте в хорошие руки. Так нельзя содержать собак.
Ленчик Кретова
Лучший ответ
Лучше тогда отдать кому-то.
нет, не стОит, ни Вам радости, ни собаке
***катюха*** Pazychina
Собака не одичает. Собака подстроиться, НО с другой стороны у собаки должно быть содержание чуть лучше чем это.
То что оставаться будет одна с 6 утра до 7 вечера не страшно, страшно то что если он вымахает в сдоровую псину и 1 пилёнка будет = 1ому попису. Вы пилёнок не напасётесь. А одна пилёнка 20-30 р стоит в лучшем случае! Если Вы готовы, то пожалуйста.
Да, потом к году к двум он начиться терпеть и всё будет ок.. .
И еще кушать со стола тоже не есть хорошо для собаки.
Но если выбирать выкинуть этого щенка/отдать в приют, то лучше конечно же щенка оставить! Если есть возможность то отдать другим людям.
Только еще посмотрите не животное со стороны. А то это может оказаться дикий щенок и это крайне опасное животное, особенно если у Вас ребёнок.
Татьяна Галат
Лучше отдать в хорошие руки.
Сперва будет все плохо... щенок будет скулить один, драть все подряд, лужи делать, но потом привыкнет подрастет и поумнеет. Взрослую собаку достаточно выгуливать 2 раза в день и кормить также.
Если хватит терпения на "вырастания" собаки то потом не пожалеете. Конечно не надо вам учить его всем командам, но воспитывать все таки придется (чтобы не был потом истеричным брехуном) . Вы удивитесь но собака учит такую команду как сиди минут за 15, а команду ко мне за пару дней)
так Настя и сама понимает, что лучше отдать... так никто не берет щенка....
На воспитание собаки 1 час на выходных однозначно мало. Если к содержанию животное привыкает, то без общения озвереет точно. Так что лучше не мучить животное и отдать тем, кто сможет о нем правильно позаботиться)
А отдавать нужно не по знакомым, а объявления поместить везде куда только можно, начиная с интернета, и заканчивая столбами на улице и местными газетами, с пометкой"отдам в добрые руки",тогда точно найдется ему хозяин)
собака приспособиться к любым условиям. это ведь ДРУГ! конечно надо заботиться о животном, многие живут и в худших условиях, все же лучше, чем на улице. все будет хорошо. ну а если не будет-тогда и решите что делать.
Azara Allakulova
оставляй всё будет хорошо
Аня Герман
Если неправильное питание будет, будет много болячек и щенок даже до года не проживет, а почему в выходные 1 час на собаку?? ? Отдайте щенка.
пристройте (бесплатно) по интернеты наберите "приму щенка в дар" там высветится куча людей, вы с ними спишитесь, они возьмут, собаке нужны постоянные хозяева тепло и уют)
Нет не будет. Мой отец сам дрессировал собаку и не в таких условиях а собака вышла идеальная! Главное чуть жжоще!)