Предположим
у меня есть собака не введеная в список опасных (доберман, немец- не важно) если у меня будет табличка с предупреждением с соблюдением всех правил, и если не прошенный гость зайдет на мой участок и его моя собака покусает нанеся легкие телесные, средние, тяжелые, или даже смерть (каждое отдельно конкретно) то что мне за это будет и будет ли вообще
Домашние животные
Если собака покусает на моем участке, то что будет
А теперь тоже самое, но если это будет чужая собака, по отношению к тебе.
Какие твои ощущения и действия?
Или ты заговорённый от всех вообще собак?
Какие твои ощущения и действия?
Aruuke Sadyrova
Одно дело чужая собака, другая чужая собака на чужом участке. Лазить в чужую собственность совершенно необязательно.
Собаку усыпят а тебя посадят в колонию поселения будешь макароны кушать лет так пять
Это лучше на юридической ветке спрашивать
Если легкие-можно отвертеться. Если среднетяжелые или тяжелые-тут уже проблемы. К сожалению, у нас нельзя нормально ни себя, ни имущество свое защитить-сразу припаяют превышение необходимой самообороны.
У нас защищать имущество нельзя. Посадят.
Как повезет и многое будет зависеть от юристов и судьи. С одной стороны вы полностью в ответе за свою собаку и есть понятие превышение необходимой самообороны. С другой человек вторгся в частную собственность и есть предупреждающая табличка. Знаю людей, которые за покус ребенка серьезный, который забежал с другом к нему на участок, не смогли ничего добиться, ввязавшись в бесконечный суд по компенсации. И есть знакомые, которым влезший в дом вор (ибо других причин лезть не было, человек незнакомый, как выяснилось безработный и имел судимость), знатно попортил нервы и отсудил денег за покусы средней тяжести. Напел историю, что на него пытались напасть и он залез в дом за помощью. Наши суды такие суды...
Баяна Тажиева
ну предположим еще и есть все доказательства- камера, показывающая весь процесс
Ну, сначала тебя набутылят. А потом набутылят твою собаку. Ты сей процесс переживешь, но тебя скорее всего будет ждать курорт на несколько лет, а вот псина твоя кусать будет других уже в собачьем раю или аду.