Домашние животные
Йоркширский терьер, как вам эта порода собаки?
Собака как собака.
стаффордширский терьер лучше
Фу, зачем недособака и недокот
Сама по себе порода отличная, но большинство людей берут их в качестве куклы, чтобы обрить, одеть и приучить к лотку.
Если собаку может ушатать кот - то оно - не собака, оно крыса!
Сама с ними дела не имела, но по отзывам знакомых владельцев - не собака, а вечный пациент ветклиник ( Но чуднЫе они и чУдные создания)
Мелковата, как раз с морду моего пса.))
Классные собачки
Мне не нравились, пока лично не познакомилась с одной собачкой, когда временно за ней ухаживала. Очень миленькая оказалась, достаточно умненькая
По мне - то что надо.
Не мое, вечно тявкающие и строящие из себя героев бросающиеся в пасть крупных собак.
Очень милые собачки. Другое дело, что они в несколько раз меньше и легче даже моей Муськи-ангорочки, не говоря уж про котов. Меньше них, по-моему, только тойчики и пинчеры, те вообще крошки. Но они такие трогательные! Просто чудо! Вроде бы и собачки, а с другой стороны меньше килограмма веса. И гулять с ними не обязательно (но очень желательно!!), можно к кошачьему лотку приучить. Вообще-то эти мелкие породы не так уж и безобидны. Насколько я знаю, и на картинах это видно, правда, там на руках у дам левретки (не крупнее йориков), их специально держали и дрессировали так, чтобы эта кроха в случае чего могла с рук или бюста дамы метнуться в лицо обидчику. Мало ли, вдруг рыцаря рядом не окажется. Нет, серьезно, я это где-то вычитала.
не люблю
Не оценил. Не так давно мне привезли Йорка и его помесь. Очень суетливые и вездесущие животные. Забрал только из-за того, что ситуация у предыдущих хозяев была исключительная. Но возможно моё мнение не шибко объективно, так как в принципе никогда не питал большой любви к маленьким собакам. Кстати... Из личного наблюдения: помесь гораздо интеллектуальнее Йорка оказалась. Быстрее соображает, понимает чего от неё хотят. С её подругой все сложнее.
Очень красивые когда ухоженные. Когда неухоженные - грязное лохматое «нечто». Обрастают они быстро, поэтому груминг, мытьё, стрижка когтей и многое другое это очень дорогое и времязатратное удовольствие.
терпеть их не могу, они меня бесят. больше люблю мопмов и лабрадора из собак. а вообще я котиков люблю больше всего
Девушке брать если только, маленькая, не особо активная, поэтому будет проще за ним присматривать.
Хотя меня лично просто раздражают такие "собачки", то как они постоянно на всех тявкают, всего боятся, та и просто сложно ассоциировать их с собакой
Норм
Маленькие и комфортные собачки для квартиры. Весьма серьёзная собака не смотря на размеры, без дрессировки и нагрузки станет именно той «тявкалка неадекватная с соседнего подъезда». Эта маленькая собачка отличный друг для тёплых пробежек! Любит прыгать, поддаётся дрессировке, но аллергики и с кормом нужно будет покатать. Если нравится - берите! Главное рассчитывайте свои силы, эта собака не игрушка
Очень хочу эту породу завести