Домашние животные
Что вы делали, чтоб ваша собака не хулиганила? Или это безыдейно ?
Воспитательные беседы.)
Ирина Апанович
Не помогают ...
Ирина Апанович
А наш, если наругать уходит к себе на лежак, ждёт, пока я оттаю и идёт мириться )))
А что ей ещё делать в квартире? Только безобразия хулиганить.
А вот на природе-другое дело.
Елена Чернова
лол, вы путаете собаку с волком, собаку можно воспитать.
Долго и насыщенно выгуливаю (с физическими и умственными нагрузками), оставляю сырой мосол на время своего отсутствия и ограничиваю пространство - первое касается всех моих собак, остальное преимущественно кобеля-подростка, который нет-нет, но может что нибудь пожевать.
А так у них нет сил и желания хулиганить, если они набегались в полях или с велосипедом, наплавались, наскакались за мячиком или другой игрушкой и поотрабатывали какую либо команду при обилии раздражителей.
Все щенки хулиганят, направить их энергию в нужное русло-дело хозяина. Если хозяин "чайник", то существуют кинологи, которые его постараются обучить дрессировать щенка.
Ирина Апанович
Так то он дрессированный и послушный . Но когда остаётся один дома, то тут даёт волю хулиганству
пристрелил.
Ирина Апанович
Так вы живодер )))
Makо Ermekovna
что бы съесть курицу, ей тоже голову отрубают. в этои мире все так сказать с вашего позволения живодеры.
Для начала определитесь кто из вас лидер, вы или она?
Обучала ее, все собаки прекрасно всему учатся и не хулиганить тоже, если хозяин нормально занимается ей
Ирина Апанович
У нас если оставить одного дома (увы, приходится это делать ), то ведёт себя как Фантомас, все везде где можно и нельзя разбросано, что-то прогрызано ...
Ирина Апанович
! Да, игрушки разные оставляли, косточки ...а вот мясные хвосты, хрящи - хорошая идея . Спасибо за совет
Пинки по морде помогают...
Когда делали ремонт, переделали кладовку в вольер и запирали там на время отсутствия, очень удобно. Ну прогулки и дрессура, это само собой.
Сейчас продают заграждения для установки в квартире, погуглите. На крайний случай я бы купила клетку .
Не стоит забывать, что это собака для человека, а не человек для собаки.
до года-полтора они все хулиганят как дети
Ирина Апанович
А потом то перерастут или так и будут хулиганить? Нашему 1,7 год
Бил поводком или не давал еду
Ирина Апанович
Помогло? Собака поняла, в чем причина ?
Воспитывал, уделял внимание.
Ирина Апанович
Это да ...но стоит оставить одного дома, начинает хулиганить
люди ходят на специальные занятие к тренерам, чтобы воспитывать, если у самих мало времени
Есть ошейники которые током бьются есть отпугиватели собак