Домашние животные
Краб вампир в аквариуме
У меня 200 литровый аквариум, и я хочу закинуть туда краба вампирчика но ему нужен будет доступ к поверхности. Так вот если я сделаю что то вроде небольшой дорожки наверх, по которой он сможет забратся, то хватит ли ему ее 1? Так как аквариум достаточно широкий и высокий, может можно сделать какой нибудь воздушный карман ?
Почитай уход за ним в интернете. И смотря ещё кто с ним живёт, крабы-вампиры маленькие очень, их могут спокойно сожрать рыбы. Даже мелкие, могут отщипывать его.
l
Условия содержания краба в акватеррариуме:
Предусмотрите, чтобы в вашем акватеррариуме была не только вода, но и участок суши. Для удобства вы можете сделать небольшую стеклянную перегородку высотой до 15 см. Лучше, чтобы уровень суши был не выше самого крабика: идеально – 2 см.
Следите, чтобы емкость всегда была накрыта сверху крышкой, в противном случае шустрые крабики быстро разбегутся – ведь они способны сбежать даже сквозь самую маленькую щелочку. Поэтому при наличии вентиляции обтяните отверстия чем-нибудь вроде москитной сетки.
Группа крабов-вампиров
Старайтесь поддерживать высокий уровень влажности – чем она будет выше, тем лучше для ваших питомцев. Оптимально, чтобы при температуре воздуха от +26 до +30 °С влажность его практически достигала 100%. Для того, чтобы поддерживать высокую влажность, можете опрыскивать по 2-3 раза в день растительность и грунт пульверизатором.
Еще один интересный способ – обеспечить обогрев суши. Тогда из-за нагрева грунта будет подогреваться и вода, что приведет к ее испарению и, соответственно, повышению влажности. Для подогрева суши можно использовать шнур-грелку для террариумных животных, который можно разместить на дне емкости под слоем земли.
l
Группа крабов-вампиров
Надежда Сурнина
Там очень мало информации, по сути я сделал такой надводный островок каторый усажен анубиясами, а в плане влажности 1 из фильтров создаёт небольшой скажем так дождик, от него сделал дорожку в низ с помощью коряги, но вот боюсь что могут ли они так сказать затерятся и недодуматся вползти по ней верх, и в итоге просто задохнутся, поэтому пока их ещё так и не пускают в тот аквариум
Крабам не нужен аквариум и тем более в 200 литров. Им нужен террариум и в нём небольшой и неглубокий "водоём" . То есть не вода с сушей, а суша, буквально с миской воды. В такой водоём крабы забираются во время линьки, а остальное время проводят на суше.
.. хочется "закинуть" чего-то ракообразное в 200 литров с рыбками, закиньте креветку фильтратора. Изучив содержание, в первую очередь.
А может заведёшь собачку?
Или лифт делай
Надежда Сурнина
С такой манерой, идите лучше на лавочку во двор с бабками всех прохожих обсуждать, найдете с ними кучу общего
ух, крабы штука страшная, он мне всех гуппи порубил, а потом его сом убил, как я понял
Надежда Сурнина
Ну не знаю, пока что у меня крабы вампиры в маленьком палюдариуме таком простенькое прежде чем вообще их пускать туда я так же заранее решил посмотреть их реакцию на гуппи которые у меня в том аквариуме а так же креветок и, я подселили туда 4 гупяшка подростка средних и несколько креветок, ну все живы до сих, сейчас уже вторая неделя заканчивается почти