Домашние животные
Почему не было вязки кошек?
Вот я и моя мама хотели повязать кошку с котом, чтобы котята были и потом продали бы их. Оивели кошку к другим людям на 2 дня, чтобы была вязка. Причем отвезли кошку в период течки, когда кота просила. Но вязки не было. Кошка рычала на кота и не подпускала его к себе, лапами защищалась от него. В итоге вязки не было. Но вот вопрос почему во время течки кошка, не подпускала кота к себе и рычала на него?
Всегда привозят кота к кошке, а не наоборот. Кошки вообще не любят менять место пребывания, а тут еще такой стресс. А вот коту, когда он кошку течную чует - ему становится уже всё равно, плевать на всё остальное.
Поэтому и не подпустила. Кот какой-то незнакомый, место незнакомое, первый раз - вообще сама не понимает, что с ней самой происходит... Какие уж тут котята...
Natalia Cojocaru
Ну, вообще-то, вязка происходит на территории кота - на своей территории он более уверен в себе, а кошка наоборот менее строптива, на своей территории она точно ему глаза повыдерет.
У кошек хотя бы один из партнёров должен быть уже развязан, чтобы понимал, что к чему. А у вас оба, поди, и понятия не имеют, зачем это всё происходит.
Ну и вязка не должна происходить по принципу "хотим котяточек". Это серьёзная племенная работа, пары подбираются с расчётом на получение более качественного потомства, которое будет лучше родителей, а не портить породу.
Правильная кошка! Понимает, что этих дворняг и без вас пруд-пруди!
Давай тебя на два дня к другим людям отправим ?
Потому что вы с мамой понятия не имеете ничего о вязках и тд, и результат естественно такой, котят ведь вы хотите, а не кошка
кошка и кот развязанные?
Это вы с мамой котят хотели, самой кошке они не нужны.
Может, правильно, что не подпустила кота. Не так всё просто в породном разведении.
Возможно, не все было сделано правильно, а может, кошка или кот просто по возрасту были не готовы? Посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=99-2o0QW7oc&t=1s о том, как правильно подготовиться к вязке
Отвезите кошку к опытному коту, и кошке тоже надо время, не все так быстро..